Как работают большинство сео-оптимизаторов, берясь за 1-2 месяца сделать чужой сайт лидером? Они приводят в порядок внутреннюю оптимизацию, закупают тысячи ссылок на биржах. В итоге… сайт вылетает из индекса, а то и вовсе попадает в АГС. Эффект обратный ожидаемому. Почему?

seoПотому что такой ссылочный взрыв не приводит ни к чему хорошему. На самом сайте при бурной внутренней оптимизации появляются внезапно сотни внутренних ссылок, а при закупке ссылок входящих – и того больше. Да ещё и нередко с одинаковыми анкорами. Всё это выглядит довольно неестественно в глазах бдительных поисковых роботов. И они заносят такой сайт в список подозрительных.

Потому что любой понимает – «честными», то есть естественными способами получить за короткий срок такое количество внешних ссылок практически невозможно. В результате сайт загоняется в такую ситуацию, что проще купить другой домен и перенести туда весь контент.

Если же продвигать сайт так называемым белыми методами, то быстрого эффекта, за месяц-другой, не будет. Зато будьте уверены, что именно так, постепенно и качественно продвигают ресурсы опытные сео-специалисты.

Они работают с сайтами своих заказчиков так, как будто это их личные детища. Постепенно и кропотливо приводят в порядок внутреннюю перелинковку, параллельно занимаясь покупкой ссылок на качественных, проверенных временем сайтах. И результат хотя и заставляет себя ждать довольно долго, но тут делается ставка не на быстроту, а на долгоиграющий эффект.

—————————————————-

Раскрутка сайта — настоящее искусство

—————————————————

Большинство сео-компаний, профессионально занимающиеся продвижением сайтов, берут предоплату. Это и понятно – никто не хочет работать зря, ведь должны быть какие-то гарантии, что работа будет оплачена.

И только настоящие мастера своего дела не берут денег вперёд. Ведь художник не просит денег за ещё не нарисованную картину.

А ведь сколько таких компаний, которые мало того, что просят деньги вперёд, так ещё и уверяют, что Ваш сайт обязательно затмит все остальные, в кратчайшие сроки став лидером ТОПа во всех поисковиках. Однако любой, кто профессионально занимается продвижением сайтов, знает, что 100% гарантии не может быть никогда. И не потому, что сайт плохой или его раскручивает неумеха. А потому что есть масса конкурентов, а также вирусы, сбои хостинга и прочее, что может внезапно помешать успеху.

А главное – на естественную раскрутку блогов/сайтов требуется время. Минимум полгода,  а то и год. А может даже и больше. Всё зависит ещё и от того, каких высот хочет достигнуть владелец сайта.

И если кто-то говорит, что из нулевого блога за пару месяцев можно сделать тысячник с ТИЦем 50-100, PR 3-4, лидирующий по всем ключевым запросам – скорее всего, перед Вами шарлатан чистой воды.

А Вы верите, что можно за 1-2 месяца организовать раскрутку блога? Лично я – нет. И если мне пообещают такое – я просто рассмеюсь. Хотя я вообще предпочитаю сама заниматься своими блогами. Медленно, но верно. Я ведь веду их в первую очередь для удовольствия. Будь на моём месте какой-нибудь опытный сеошник, за те два года, что у меня этот блог, наверное, он бы сделал его более популярным. Но я никуда не спешу. А Вы?

Как считаете, за какой срок реально нарастить приличные пузомерки, к примеру, ТИЦ около 100, и выйти в лидеры ТОПа по ведущим поисковым запросам?