Светлана Бобровская похвасталась свои свеженьким ремонтом, и я тут же вспомнила, что мы тоже собрались в этом году делать ремонт.

Леди-блогерЧасть дома мы успели освежить ещё до рождения нашего младшего сына. А вот часть – не успели. И поскольку сынок такой непоседа, везде лез и всё ему надо, и обои отковыривал, и даже половину цветов пришлось отдать соседке (особенно те, что на полу стояли в больших горшках), потому что он из них землю выковыривал, то решили ремонт отложить, пока он чуть не подрастёт.

У нас в доме уже есть две белые комнаты (одна с серым и серебристым акцентом, другая с акцентами оттенков слоновой кости) и одна бежевая. Ну а моя комната пока никакая. Со старыми обоями неопределённого цвета. Кухня, прихожая и коридор у нас цвета дерева. Туалет – голубой, ванная – зелёная.

И вот я задумалась – какой хочу видеть свою спальню. Хотелось бы её сделать белой – мне очень понравился этот цвет, потому что светло и радостно от него.

Но спальня у меня и так довольно светлая, особенно летом. И хотя есть светонепроницаемые рулонные шторы – всё равно иной раз утром в какую-нибудь щелочку пролезет лучик солнца и начинает щекотать мне веки: открывай глаза, пора вставать!

Стала искать в интернете. Оказывается, для спальни хорош голубой и синий цвет. Но дело в том, что у меня нет отдельного кабинета,  и днём моя спальня становится им. Ну и каково мне будет работать в релаксирующей обстановке?

В общем, почитав всё о психологии цветов и их сочетании, я пришла к такому выводу: мне хочется видеть свою комнату в тех же цветах, что и мой блог Леди-блогер. Белый и зелёный.

В журнале «Gold Interior» прочитала много хорошего про зелёный цвет: он символизирует весну, естественность (ну как же – зелёная травка, цвет листвы), гармонию во всём и даже доброту и счастье.

И когда я писала про психологию восприятия цветов дизайна блога – помните, я тоже самое говорила? И глаза от зелёного цвета отдыхают, и лениться этот цвет не даёт.

Причём, зависит ещё, какой цвет – тёмный или светлый. Я остановилась на светлом. Это как раз для таких жизнерадостных людей, как я. К тому же светло-зелёный цвет помогает новым начинаниям (а их у меня постоянно много и ещё есть в запасе), способствует интересным встречам с людьми (как журналисту мне это просто необходимо!) и путешествиям (без этого я просто жить не могу).

А ещё зелёный цвет способствует хорошему настроению, способствует пониманию между людьми и даже помогает принять важные решения.

В общем, скорее всего, моя комната оденется в цвета моего блога.

А Вы бы какой цвет выбрали для спальни, одновременно являющейся ещё и днём рабочим кабинетом?

Кстати, там же, в журнале «Gold Interior» нашла очень интересную статью про сочетание цветов в интерьере — теперь выбираю, на каком оттенке зелёного остановиться. Ведь помимо того, что определённо светло-зелёный, существует ещё масса оттенков: салатный, оливковый. Кстати, и про белый цвет, его психологическое восприятие я там много чего хорошего нашла. И окончательно убедилась, что эти цвета – зелёный и белый могут прекрасно подойти не только моему блогу, но и моему жилищу.

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2013. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

—————-

Схожие записи:

Какого цвета Ваш блог?

Серые блоги ведут не серые личности!

Перевоплощение блога Леди-блогер

Зачем блогу уникальный дизайн?

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! smile