Очень странная поэтическая эстафета встретилась мне на днях в замечательном женском блоге «О жизни в интересном мире» (блог закрыт). Суть эстафеты  в том, что надо написать стихотворение или рассказ, в котором каждое слово начинается с одной и той же буквы.

А придумал эту странную эстафету Неадыкват, предложив публике  своё стихотворение, где все слова (за исключением одного союза «и») начинаются с буквы «С».

буква ВВ общем, Виктория была, если не ошибаюсь, первой, кто откликнулся на мудрёную эстафету, опубликовав своё стихотворение, где все слова (тоже за исключением одного союза «и») начинаются с буквы «В».

Мне подумалось:  это же надо — какая любопытная эстафета! При моей любви к поэзии я просто не могла пройти мимо. На первый взгляд, показалось — ничего особо сложного нет (тем более, что у меня есть некоторый стихотворческий опыт)), однако пришлось вечерок подумать, да и потом ещё полночи  без сна поворочаться в постели, обдумывая сие творение.

Вот только первую строчку я позаимствовала у Вики — в качестве эпиграфа, и как зачин стихотворения. Ну уж очень мне понравилась эта строка (впрочем, как и весь стих; ещё и зовут автора Вовняк Виктория Васильевна, в этом уж мне точно за ней не угнаться 🙂 ).

Хотя у меня тоже есть полное право на эту букву: имя моего любимого и обожаемого мужа начинается с этой буквы. И отчество — тоже! А ещё эта буква есть в его фамилии (они у нас с мужем разные). Я посчитала, у моего любимого человека — целых четыре буквы «В» в ФИО! А главное — у него сегодня День Рождения! Так что я дарю ему этот стих (и не только, конечно))…

В общем, первая строка — заимствованная. Ну а дальше , как говорится, само пошло…  Зато ни одной «чужеродной» буквы в начале слов!

И вот что получилось.

———————————————————————-

Вирши Во Власти ВолшебстВа

————————————————————————

Вселенная во власти волшебства…

Виктория Вовняк.

—————————————————————

 

Вселенная во власти волшебства…

Великой верой вдоволь вдохновлённый

венец величия, во всём всегда виновный,

вербальные выводит времена,

выписывая властью всемогущей,

всеведущей, всесильной, вездесущей,

волнующие всех, везде, всегда

внимающие вечности века.

—————————————————————

Правда, Вика три месяца никому не могла передать дальше эстафетную «палочку» — никто не отважился. Я — первая, кто решился))). Боюсь, что у меня эта эстафета тоже надолго задержится. Или есть кто ещё смелый, а? Пишите — с удовольствием передам «палочку» Вам!

Отважитесь продолжить эту эстафету в своём блоге — пишите мне в комментариях или на почту. Я с огромной радостью передам Вам полученную мной от Виктории эстафету, поставив ссылку на ваш блог.

А букву для своего творения можете выбирать любую!)))

Удивительно! Вопреки моим ожиданиям, что эстафета «зависнет» у меня надолго, уже на следующие сутки я передала эстафетную палочку удивительной женщине, умеющей во всём находить красоту — Наталье Вилюма. И она написала свой экспромт на букву «С»! Ну вот, уже две буквы нашли себе парочку.

Вот так-то! Наверное, у меня лёгкая рука.  Стоило мне подключиться — и эстафета после трёхмесячного затишья снова ожила. 🙂

Кто ещё желает присоединиться?

 

Схожие записи:

И снова поэтическая эстафета на одну букву

Что Вам дал Интернет?

Зачем мне нужен этот блог?

Давайте напишем рассказ о блогах!

Самые красивые женские блоги Рунета