Начинаю новую эстафету. Тема: чем Вас поразили учители, что Вас потрясло в процессе школьного образования — лично Вас, Ваших детей, или, может быть, какие-то нашумевшие случаи в мире… Вот как недавний, вчера благополучно завершившийся, с зайцем… 

 

Я вчера вздохнула с облегчением, узнав, что немецкая учительница проиграла иск в суде против своей ученицы, нарисовавшей на доске … зайца.

Напомним, этот «страшный» инцидент произошёл в июне в немецком городе Вехт (Нижняя Саксония). Учительница географии и немецкого языка, увидев на доске нарисованного зайца, в панике, со слезами на глазах, выбежала из класса. Дело в том, что эта женщина страдает редкой фобией: она страшно боится зайцев!Разгневанная дама подала в суд на школьницу, требуя с неё 5 тысяч евро. Вчера суд постановил: девочка невиновна. Теперь учительница должна оплатить судебные издержки сама.Газета Bild уже назвала это судебный инцидент «самым сумасшедшим процессом года».Интересно, что два года назад эта учительница уже подавала в суд за то, что другой её ученик нарисовал на доске зайца. Тогда она тоже не выиграла суд.Не знаю, у кого как, а у меня эта история оставила чувство искреннего недоумения: почему такие преподаватели вообще работают в школах? Ведь, бывают, люди страшно боятся пауков, но кто из них придёт в ужас от нарисованного мелом на доске паукообразного монстра? Тут уже явно фобия достигла тех масштабов, когда этим уже должны заниматься профессиональные психологи, а, может быть, даже и психиатры. И очень печально, что такие учителя учат детей. А Вы со мной согласны?

А что Вас потрясло в поведении педагогов? Что особенно запомнилось? Удивило? Или, может быть, умилило? Прошу — пишите в комментариях!

А если у Вас, дорогой мой читатель, есть желание продолжить эту эстафету в своём блоге, пишите мне в комментариях или на почту. Я с удовольствием передам Вам эстафетную палочку, поставив ссылку на Ваш блог.

Рузя, автор очень разнопланового и интересного блога Наш чудесный мир подхватила эту эстафету. Думаю, её продолжение будет весьма интересным: у Рузанны хороший слог и много мудрых мыслей.

А ещё одну эстафетную палочку я передала  Свекровушке. Она рассказала о том, как важно, чтобы у ребёнка была хорошая первая учительница, и поделилась своими впечатлениями на эту тему. Увы — безрадостными…
Постоянная ссылка этого материала:http://ladybloger.ru/strashnee-zajca-zverya-net

Любите участвовать в конкурсах и эстафетах?

Заходите в блог Владимира Берёза, который так и называется

Все конкурсы (а ещё и всякие эстафеты, акции, обмены ссылками и т.п.).

ОПРОС (будьте добры, выберите Ваш вариант ответа):

Sorry, there are no polls available at the moment.

Ещё по теме:

Ученица, нарисовавшая на доске зайца, пойдёт под суд

В ФРГ отклонили иск учительницы, требовавшей запретить рисовать зайцев

Gericht schmettert Klage der Lehrerin ab (подробности в Bild.de — для тех, кто владеет немецким)