Редко захожу в социальную сеть В контакте. А сегодня вот заглянула.

В контактеПосмотрела на свою дочку в Москве – фотографии на Красной площади, на фоне храма Василия Блаженного, Арбатские дворики и всё такое. Дочка в шапке-ушанке. Я улыбнулась. В Ростове её вообще шапку носить не заставишь. А тут – в шапке-ушанке, да ещё и в капюшоне, надо же. ))

Пару фоток скачала для семейного альбома. А то пока допросишься выслать…

Выложила фотографии Мьянмы (если кто ещё не читает цикл моих статей об этой Стране Золотых пагод, написанных по мотивам рассказов моего родственника, который второй году же там живёт – спешите в мой блог о путешествиях «Дороги мира» – ссылка справа в сайдбаре в разделе Ещё мои блоги).

Я теперь много пишу для своего блога о путешествиях. Надеюсь, скоро и там соберу неплохую аудиторию из интересных людей, которые тоже любят путешествовать.

А вот мои аккаунты в социальных сетях что-то не получается у меня развивать. А всё потому, что я редко туда захожу, редко комментирую френдов. Хотя казалось бы, что может быть проще – нажать в контакте вход, вбить пароль – и вот они, все твои друзья и знакомые. Но я не могу там проводить много времени. У меня постоянно куча дел. Когда-нибудь я переделаю все свои дела и буду, может, в соцсетях почаще появляться.

А пока по быстрому забегу, посмотрю, что друзья пишут, добавлю фотки, ссылки на свои или чужие блоги – и убегаю.

Комментирую чужие записи редко. Хотите себе такого друга – ищите меня В контакте, добавляйте в друзья. Если Вы – читатель одного из моих блогов, то, скорее всего, я Вас вспомню и тоже добавлю.

Вообще мне много чего нравится В контакте. Например, очень удобно выкладывать и подписывать фотки. Если я публикую много фотографий в блоге – на это уходит куча времени. А там сегодня 45 фоток за 10 минут выложила (это с учётом того, что ещё каждую фотку подписала).

——————————————

Сколько надо аккаунтов В контакте?

———————————————-

А ещё я сталкиваюсь с таким явлением, что у некоторых людей несколько аккаунтов В Контакте. Один, к примеру, имя и фамилия – для деловых контактов (ага, и такое бывает), для друзей, однокурсников и прочих собратьев по разуму. Другой – блогерский, где человек живёт под своим ником, известным в блогосфере.

Допустим, у меня по такой схеме должно быть два аккаунта: один – Галина Шефер, другой – Леди-блогер (ladybloger).

Один – для того, чтобы меня могли легко отыскать люди из внешнего мира. Другой – исключительно для общения с блогерами.

Ведь и правда, людям, не имеющим никакого отношения к блогосфере (а среди моих знакомых есть и такие) вряд ли интересно в своей ленте новостей видеть пачками ссылки на блоги. особенно. Если это блоги не по кулинарии или о путешествиях, которые могут быть интересны и не-блогерам, а сеошные блоги и всякие там посвящённые блогосферным делам, где сплошное продвижение блогов, раскрутка сайтов, перелинковки и прочие блогерские премудрости.

Вот я и думаю – заводить второй аккаунт В контакте или нет? У меня и на один-то времени не хватает…

А у Вас сколько аккаунтов В контакте?

И вообще – присоединяйтесь ко мне и там, что ли, чего стоите в сторонке? Мой аккаунт В Контакте можно найти, если зайдёте на мою страничку Об авторе. Если все блогеры, которые читают мои блоги, зафрендят меня – ох, сколько же друзей у меня там будет.

——————-

Схожие записи:

Прикольные статусы ВКонтакте

Какие социальные сети эффективны для блогера?

Леди-блогер в Твиттере

Смешная сказка о Твиттере

Моя сказка про Твиттер получила приз