Кто-то считает, что капча – благо, кто-то принципиально не ставит её в своём блоге. У меня вот, в моём блоге Леди-блогер, как видите, капчи нет. Не очень я люблю эти штуки…

 

капча

Фото с сайта faqseo.net

Но капчи тоже разные бывают. Иной раз такое завернут – просто диву даёшься: ну ладно бы просто сложить два числа, а то – сложить, отнять, умножить – тут ещё важно и порядок действий не забыть. У меня с математикой всегда было неважно, и я в математических капчах чаще всего ошибаюсь.

А ещё, кроме математических, бывают географические капчи – назвать там столицу какой-нибудь страны. Слава Богу, не Мьянмы какой-нибудь, а обычно более близких нам стран в культурном плане. Ну, кто не знает, например, столицу Франции?

А ещё бывает капча, где надо вертеть всякие картинки. Времени на это уходит – тьма. Муж как-то застал меня один раз за таким занятием – повертел тоже… пальцем у виска, спросил: «Тебе заняться больше нечем?» Да есть чем, конечно!

Но хуже всех капча с корявыми цифрами или с не менее корявыми буквами – да ещё из двух слов. И сами буквы-цифры такие, что не поймёшь, да ещё нередко проглядываются едва-едва через туман, или так заштрихованы всякими чёрточками… Как-то Леди-блогер пыталась прорваться через такую капчу, но после того, как она12-й раз сказала, что ответ неверный – я, пожалев о напрасно потерянном времени, ушла с этого блога. И больше туда не заходила. Никогда.

В общем, после недолгих размышлений, родились у меня вот такие вредные советы в духе Григория Остера.

Капча


 

Если хочешь, чтобы редко

кто-нибудь в твой блог прорвался,

капчу посложней придумай

и поставь её скорей, —

пусть читатели решают

логарифмы, извлекают

корни из несложных чисел

или что-нибудь ещё…

Ну а тем, кто всё ж прорвётся,

ты скажи: «Я рад Вас видеть!

Вы, наверно, академик

антикапчевых наук…»

А у Вас какое отношение к капче? Только честно!

И какую из них Вы больше всего не любите?

Однако для популярности блога, конечно, важно не только большое количество комментариев. Очень важна оптимизация сайта. И тут уже необходим комплексный интернет маркетинг, который обеспечит Вашему блогу или сайту успешное продвижение в поисковых системах.

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2011. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

—————-

Схожие записи:

Капча — жесть!

Удивительная капча

Капча для гениев?

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! smile