Меня посетила мысль: хватит искать интересные блоги в Сети! Пусть приходят ко мне сами! Леди-блогер объявляет акцию бесплатных обзоров женских блогов.

Обзор блоговВо-первых, поиск новых женских блогов (хороших, но не раскрученных) занимает немало времени.

Во-вторых, я так могу и вовсе не отыскать те самые интересные блоги.

В третьих, всё-таки хочется, чтобы авторы блогов и сами были заинтересованы в обзорах своих блогов.

Итак, пусть будет обзор женских блогов. В идеале — не слишком известных, может быть, даже и перспективных новичков. Но если у Вас уже известный блог, то тоже с удовольствием приму заявку.

В этих обзорах я буду описывать свои впечатления о блогах, что мне в них нравится, а что, на мой взгляд, можно было бы улучшить.

Конечно, я и сама ещё новичок в блогинге. Но мои обзоры людям нравятся. Вот сами с ними ознакомьтесь и решите: хотите себе такой обзор? Если решили, что хотите — читайте мои

Требования к блогам для обзоров

Внимание: читайте более поздние уточнения условий акции!


1. Это — обязательно женский блог Рунета (не обязательно автор женского пола,  блог просто может быть посвящён женской тематике;

2. Это — желательно standalone-блог, написанный для людей, а не для ПС (возможны исключения для сервисных блогов, сделанных с душой).

3.       В блоге должно быть не меньше 10 записей и не менее 10 подписчиков (если блог очень качественный, я могу обозреть его и с меньшим количеством подписчиков);

4. Вы морально готовы к возможной критике Вашего блога и не будете предъявлять мне никаких претензий в дальнейшем;

5. Ваш блог не политический, не религиозный, не чисто рекламный (т.е. допускается. что в нём есть реклама, но всего лишь как дополнение, а не основа), не содержит аморальных материалов, нецензурных выражений, неприличных фото-, видео и аудио-материалов.

При этом я могу без объяснения причин отказаться от обзора Вашего блога (вероятно, мне просто по каким-то соображениями будет на этом блоге неуютно).

Если Вы согласны с этими условиями — пишите в комментариях и мне на почту! Ваши заявки на обзоры будут рассматриваться не только в порядке очерёдности, но и в порядке интересности Вашего блога и наличия времени у автора (то есть у меня).

Преимущество отдаётся блогам, посвящённым (хотя бы частично) тематике блогинга, мыслям о блогосфере Рунета (особенно о женской части этой самой блогосферы), а также тому, что я люблю: литературе и журналистике.

Условия приёма заявки на обзор блога:

1. Вы размещаете у себя в своём блоге активную ссылку на эту мою акцию с анкором обзор блога от Леди-блогер (или обзор блога от Галины Шефер, или бесплатный обзор блога — как Вам больше нравится). И сообщаете мне в комментариях,  где она у Вас размещена.

2. После выхода обзора Вашего блога в моём блоге, Вы делитесь этой новостью со своими читателями, приглашая их почитать обзор Вашего блога в моём блоге (то есть ставите ссылку на уже готовый обзор Вашего блога).

Фактически между нашими блогами происходят обмены ссылками, но в оригинальной форме и с очевидной пользой для меняющихся ссылками.

Также приветствуются обзоры моего блога в Вашем блоге (если они будут сделаны качественно). Ответную ссылку гарантирую.

Думаю, в таком подходе очевидная польза для всех:

1.     Вы получаете ссылку с моего блога (ТИЦ 20, PR 2) и обзор своего блога;

2.     мои (и Ваши) читатели получают информацию о Вашем блоге;

3.     я получаю новые объекты для своих исследований, пищу для размышлений и ссылки с Вашего блога.

Сегодня в  моём обзоре — пара блогов, которые я уже знаю, читаю и люблю. В ближайшее время читайте подробные обзоры других блогов.

——————————————————————————————

Первым будет Блог перфекционистки Проза нашей реальности. К сожалению, таких качественных женских блогов в Рунете не так уж много (девушки, есть на кого равняться!)

Записи очень разноплановые: о блогинге, о литературе и просто о жизни (в основном — о жизни в Интернете).

В рубрике «Интересное вокруг нас» — глаза разбегаются: хочется читать всё! Поддамся здоровому эгоизму: выберу то, что ближе всего мне Преклоняю колени в немом восхищении! — потрясающая статья о блогерах-поэтах. Хотя не понимаю, почему Лена так удивляется, что манимейкеры умеют писать стихи: ведь почитаешь некоторых блогеров — у них и прозаические тексты полны поэзии (у той же Kisuhvostik). Впрочем те же похвалы можно воздать и самой Лене, хотя она, по её собственному признанию, и не пишет стихов. Но её тексты — это настоящая поэзия (как «Мёртвые души» Гоголя — ведь тоже поэма, хотя и в прозе :))

Блог перфекционистки  меня потряс — в хорошем смысле (пусть никто не думает, что я пиарю автора блога Лену, потому, что она из одного со мной города: во-первых, в реальной жизни мы с ней ни разу не встречались, а во-вторых, если хвалю — значит блог действительно заслуживает внимания ;)). Блог перфекционистки существует с апреля 2009 г. Автор объясняет понятие «перфекционизм» как стремление к самосовершенствованию, и по её блогу это очень даже заметно: всё здесь в превосходной степени. Оформление — прекрасное. Иллюстрации, хотя и не авторские,  — выше всяких похвал. С юмором дело у автора блога тоже обстоит великолепно. Блестящий стиль, сверкание мысли. В общем, этот блог — настоящий алмаз в моей коллекции (то бишь — обзорах).

——————————————————————————————

Вторым идёт Горький мёд — Блог копирайтера о блоггинге, копирайтинге и своей нелёгкой судьбе (я уже говорила, что возможны исключения и для блогов на сервисах, если они так же хороши, как этот). Блог очень уютно оформлен, что весьма неожиданно для сервисного блога. А мысли тут — прямо полёт. Человек живёт за границей, а пишет так, что живущие в России могут позавидовать. Причём девушка прекрасно владеет не только русским языком: тут есть авторские переводы песен Леонардо Коэна, сонетов Шекспира, Байрона…Есть и интересные материалы, посвящённые блогингу, например, Блог на бесплатной платформе: пациент скорее жив, чем мёртв. Здесь Вы узнаете, в чём прелесть блогинга на бесплатных платформах.

Не уступает и рубрика «Всё о копирайтинге» с читающимися на одном дыхании материалами   Копирайтер или автор? и Подводные камни фриланса.

Но больше всего мне понравилась рубрика «Приключения книг», особенно Загадка песен Офелии — разоблачение устоявшихся стереотипов об образе этой самой таинственной шекспировской героини. Мне, как заядлому книгочею, было безумно интересно почитать.

Позволю себе процитировать начало:

«Офелия — самый невезучий женский персонаж у Шекспира. О Джульетте и Дездемоне вам расскажет даже тот, кто отродясь книгу в руках не держал: Дездемону так любили, что убили, а Джульетта сама так любила, что себя убила. А о бедняжке Офелии вам скажут только одно: она утонула. Вот и всё. Может, поднапрягши память, кто-нибудь ещё и добавит: «сумасшедшая».

Но это неправда»…

Хотите узнать правду? Слетайтесь как пчёлы на Горький мёд. Тут Вашему уму хватит работы.

Желаете, чтобы о Вашем блоге узнало как можно больше людей — участвуйте в моей акции «Хотите бесплатный обзор своего блога?». И — никакого сыра в моей мышеловке! 🙂

Единственное, что требуется от Вас — написать мне в комментариях, что хотите обзор, оставить адрес блога и рассказать в своём блоге (хотя бы двумя словами, в виде маленького постового) о моей замечательной акции!

Обзоры блогов — это один из естественных способов продвижения блога. О большинстве новых для себя блогов я узнаю именно из обзоров в других блогах.

Как я нахожу интересные блоги для своих обзоров?

Да очень просто: их авторы оставляют комментарии в моём блоге!

Также Вы можете получить обзор своего блога в блоге Jolly lady Женcкий взгляд на мир и взаимоотношения

Схожие записи:

Тайна успеха Жены сеошника

Решение «квартирного вопроса» с помощью блога

Женский блог о красоте

Хотите стих в свой блог в подарок?