Сегодня у меня радостный день: я узнала, что заняла второе, «серебряное» место в конкурсе Дениса Каплунова.


Серебро – мой самый любимый металл (после белого золота – и то, потому что оно похоже на серебро, но не тускнеет и не темнеет), поэтому я невероятно рада этой победе. Да-да, несмотря на второе место, это вполне можно назвать победой. Ведь Леди-блогер удалось обойти со своим рассказом Моя «Робинзонада» на необитаемом острове 66 авторов (всего в конкурсе приняли участие 67 рассказов).

3-е место в конкурсе занял Олег Маркарьян, автор блога Блогоника с постом Добраться любой ценой. Олег, поздравляю! Ваш рассказ действительно цепляет – по нему фильм можно ставить.

А 1-е  место жюри присудило самому достойному, самому талантливому рассказу «Робинзон» или мемуары Себастиана де Фердинанда. Кстати, я регулярно читаю блог автора этого рассказа, Круфоко, и скажу честно: не понимаю, почему у этого блога немного подписчиков. Он заслуживает гораздо большего! Или блоги умных, талантливых и интересных людей не популярны в нашей блогосфере? Если Вы подпишетесь на блог Круфоко – не пожалеете, у Вас будет очень интересный собеседник.

Но вернёмся к конкурсу. Вы можете сами почитать работы всех участников и убедиться, что конкуренция была довольно жёсткая.

Денис Каплунов, известный блогер и организатор этого интереснейшего конкурса, поздравил меня такими приятными словами:

«Галина – принимайте мои поздравления! Вы – действительно талантливый автор, чей рассказ лично я прочёл запоем. И не один раз».

Денис, спасибо! Я поздравляю и Вас – с завершением конкурса! Но мне жаль, что он завершился. Давайте ещё!

Кстати, помимо общественного признания, я ещё получу призовых $ 150 + ключ от версии «Попробовать» программы Send2Blog. Надеюсь. Денис объяснит мне, что делать с этим ключом. 😉

И пусть мой любимый муж больше не говорит мне, что моя писанина для блога Леди-блогер – напрасная трата времени. Я ведь уже во втором блогерском конкурсе (с уклоном в литературу) занимаю второе место!

Надеюсь, когда-нибудь, будут у меня и первые места. 🙂

А когда допишу (и защищу – написать-то полдела) диссертацию, то снова погружусь в творчество (хотя наука – тоже своего рода творчество). Французский философ Анри Бергсон считал, что творчество – это сущность жизни. И я с ним абсолютно согласна. Лично я не мыслю себя без творчества. А Вы?

И кстати, прежде, чем поздравлять меня с победой, не забудьте, пожалуйста, почитать сам мой рассказ Моя «Робинзонада» на необитаемом острове. Мне будет очень приятно!

Все свои восхищения и замечания по этому рассказу можете высказывать в комментариях прямо под ним.