Только блогосферу потряс Денис Каплунов со своей Робинзонадой, как нарисовался ещё один интереснейший конкурс, который тоже заставит пошевелить извилинами всех, кто любит путешествия. Авторы блогов Испания. Больше, чем показывают туристам и Италия. Записки из провинциального городка проводят среди блогеров, любителей реальных и виртуальных путешествий конкурс «Как мы знаем Рим-вечный город».

РимБолее того – этим конкурсом они собираются положить начало существованию интернет-клуба «Клуб веселых и находчивых блоггеров-путешественников».

В конкурсе могут принять участие все желающие.

Участие в конкурсе – это всегда польза для блога, это все знают. Но условия конкурса тут – ого-го!

Условия конкурса:
(цитирую с блога организаторов)

«Для участия в конкурсе Вы должны приготовить свой вопрос о Риме и разместить информацию о конкурсе на своем блоге. Приветствуется, также,  приглашение к участию в конкурсе своих друзей.

Задайте вопрос о Риме, на который путешественницы не смогут найти ответ за три дня своего визита в Рим или  другой интересный по-вашему мнению вопрос о Риме.

Просьба сделать ретвит  конкурса-теста «Как мы знаем Рим-вечный город».

Вопросы задавайте в комментариях к посту.

После возвращения, мы на своих блогах подробно ответим на все заданные вопросы и дадим ссылки на блоги всех тех, кто принял участие в конкурсе.

Вопрос (или вопросы), на которые мы не сможем ответить и один вопрос, который по нашему мнению окажется самим интересным получат призы.

Победители получат  диплом-знатока и приглашение в «Клуб веселых и находчивых блоггеров- путешественников» (информация о клубе будет опубликована  в последующей статье)».

А, чуть не забыла, там ещё и призы обещают!

Конкурс проходит с 18 октября по 1 ноября включительно. Поторопитесь! Леди-блогер, увы, не участвует: времени сейчас нет.

Я бы с удовольствием не только поучаствовала в конкурсе об Италии, но и съездила бы в эту одну из самых красивых стран мира. А пока приходится обходиться путешествиями по России — с маленькими детьми особо далеко не поедешь. Виды итальянских городов чем-то напомнили мне на Санкт-Петербург. Давно я там не была. Обычно я во время поездок в Питер останавливалась у друзей. Но однажды мой визит в северную столицу совпал с их отъездом, и меня приютила Гостиница Прибалтийская. Рядом — Финский залив, по берегу которого я так любила бродить. Мечтаю снова съездить в Питер, и обязательно — во время белых ночей, чтобы до утра гулять по сумеречному городу…

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2010. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! smile