Блогеры, как ни крути, существа публичные (в хорошем смысле этого слова). И даже если в жизни кто-то закрытый и стеснительный, или просто мизантроп, не любящий общение, то в Сети мы совсем другие.

И то, что мы пишем – это для всех. Любой может увидеть наши записи. И обычно блогеры заинтересованы в том, чтобы их запись увидели как можно больше людей. Для них-то и пишем!

Тем не менее, заметила такую странную штуку. Иногда, когда я пытаюсь (по щедроте душевной и искреннему порыву) поделиться чьей-то чужой, но очень интересной записью со всеми, Гугл+ выдаёт мне: «Изначально эта запись публиковалась не для всех. Дважды подумайте, с кем стоит поделиться ею».

Запись не для всех

Честно говоря, первое время я очень сильно смущалась. Думала и дважды, и трижды – и не делилась вообще ни с кем.

А потом, когда стала внимательнее относиться к таким вещам, заметила, что это встречается у многих блогеров. И, видимо, по ошибке. Если это действительно происходит по ошибке – то убедительная просьба ко всем – проверьте свои настройки в Гугл+, это легко.

Запись не для всех

Потому что ну какой смысл блогеру, который публикует материал в своём блоге, куда может заглянуть кто угодно, скрывать что-то от читателей в социальных сетях?

У меня, например, настроена категория «Для всех». И чем больше людей прочтёт и поделится моей записью – тем для меня лучше.

Поделиться со всеми

Мне кажется, когда стоит ограничение доступа, это существенно снижает возможности социальных сетей в продвижении сайта. И невольно я, даже и зная, что тот или иной блогер – очень активный и общительный, всё равно, видя такую надпись, что «эта запись публиковалась не для всех»  – осторожничаю и нередко делюсь ею только с ограниченным контингентом – допустим, только с моими друзьями или знакомыми.

И вот я очень хочу спросить у блогеров, которые ограничивают своих читателей в возможности поделиться записью со своими друзьями – какой в этом смысл?

А то, может, я что-то делаю не так, делясь со всеми…

И ещё хочу спросить у своих читателей – как Вы поступаете в том случае, когда видите такую надпись в Гугле+?

Делитесь ли Вы со своей аудиторией чужими ссылками и постами из категории «запись не для всех»?

——————

Схожие записи:

Кнопка «Мне нравится»

Продвижение сайта в социальных сетях

Какие социальные сети эффективны для блогера?

Раскрутка групп ВКонтакте

Группа ВКонтакте — своего блога или тематическая?