Недавно встретила в Сети такое мнение, что блогеры, начиная зарабатывать на блогах, занимаются чем-то сродни проституции.

Так как я только недавно начала монетизировать свой блог, то я остановилась и прочитала материал. Честно говоря, и не думала писать об этом, но поскольку мысль эта не даёт мне покоя, лучше уж выговориться.

монетизацияИтак, в статье были изложены примерно такие мысли: мол, некрасиво делиться с людьми чем-то сокровенным, говорить о высоком и тут же размещать какую-то рекламную ссылку. Получается, что говорите Вы вроде как и не от души, а только, чтобы было где разместить рекламу. Да и блог типа для того же ведёте.

Я задумалась. Когда я только завела блог – вообще не планировала на нём зарабатывать. И, наверное, то, что первая реклама в моём блоге появилась только тогда, когда ТИЦ уже больше, чем полгода был 20, подтверждает, что я не преувеличиваю.

Я очень боялась испортить репутацию блога, распугать рекламой свою ещё небольшую аудиторию. Но после того, как, наверное, сотый человек спросил: «Почему не монетизируешь, ведь  тебя неплохие показатели блога?» — я сдалась. Ну, многие подрабатывают, почему бы и мне тоже не попробовать?

Встречая рекламу в других блогах, я всегда реагировала на это адекватно: ну надо же человеку хостинг, Интернет оплачивать. Ведь когда хобби окупает расходы на самоё себя – разве это плохо?

Конечно, я стараюсь ставить рекламу тихо и незаметно. Изо всех сил выкручиваюсь, чтобы контекстные ссылки, которые изначально плохо вписываются в тематику поста и вообще моего блога, не били по глазам. И всё же…

Я смотрю, что во многих блогах вообще нет рекламы, хотя они довольно популярные и вполне могли бы её ставить. Получается, эти люди просто хотят, чтобы их блог был чистым от всяких коммерческих затей? Или…?

Действительно ли это так ужасно – реклама в блоге?

Объясните мне, пожалуйста, —  те, у кого нет рекламы в блогах, и те, у кого она есть – какое у Вас отношение к факту того, что столь многие блогеры решают зарабатывать на блоге?

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2011. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

——————

Схожие записи:

Как зарабатывать с помощью Интернета новичку?

Фантастический заработок в Интернете?

Цены на биржах ссылок Гогетлинск и Ротапост

Заработок на сайте краудсорсинга

Как создать свой интернет-магазин бесплатно?

Заработок в Интернете одним нажатием кнопок

Что не стоит рекламировать в блоге?

Дневник копирайтера: первый месяц

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! smile