Одно из любимых развлечений женщины  в Интернете — блогинг. С каждым часом, с каждой минутой в мире становится одним блогом (и одним блогером) — больше. Большинство этих новорождённых блогеров —  женщины (появился уже и такой, на мой взгляд, не очень благозвучный термин — «блогерша», и, менее распространённое, но более приятное на слух и даже несколько поэтичное слово «блогиня»)…

Женщина и блогВ любом обществе коммуникация осуществляется по крайней мере на трёх уровнях: коммуникация женщин; коммуникация имущества и услуг; коммуникация сообщений.

Клод Леви-Стросс. Структурная антропология.

Вести дневники вообще больше свойственно женщинам. Конечно, многие великие люди мужского пола — российские императоры, писатели, артисты — вели дневники. Но часто ли вы встречали обычного среднестатистического мужчину, занимающегося такой, казалось бы, ерундой? А вот девчонки, если не все поголовно, то каждая вторая вела в детстве дневник, куда записывала свои мысли вперемешку с чужими, где-то вычитанными или услышанными. А ещё практически у всех девочек были анкеты — тоже своего рода дневники, куда вначале писала всё о себе хозяйка дневника, а потом и её подруги.

Если вы принадлежите к женскому полу, то, безусловно, хотя бы раз в жизни заполняли такую анкету: твой любимый цветок, твоё любимое животное, имя мальчика, который тебе нравится…  Разверни секретик (такой конвертик из сложенной треугольником странички, а там, внутри — самое сокровенное)… Ах, это розовое детство…

Девчонки выросли, марать бумагу стало не модно, и потому женщины бросились осваивать Интернет. И с каждым годом женщин в Сети становится всё больше и больше… Женские блоги встречаются всё чаще и чаще.

Дорогие читатели! Мне интересно Ваше мнение: почему женщины так любят вести блоги?

Мне очень важно знать Ваше мнение о том, зачем женщине блог! Поговорим о женском блогинге? Пишите в комментариях! Их прочтут и другие читатели Леди-блогер. 😉

Ещё на эту тему:

Зачем женщине блог?