Как я уже сообщала, я приглашаю всех желающих с гостевыми постами, близкими к тематике моего блога. Уже откликнулись некоторые мои читатели. Остальные, видимо, ещё пишут. 😉

Сегодня у нас в гостях Олли, блог которой Женская логика, Вы, наверняка знаете. Лично я читаю его регулярно, и нахожу в нём массу интересных тем для размышлений.


Пара интересных блогов на английском


Привет, соседка! Зашла к тебе на чай и увидела, что ты делаешь обзоры женских блогов рунета. Позволь угостить тебя и твоих читателей парочкой моих любимых женских блогов на английском языке. Эти блоги ещё раз доказывают, что если подходить с любовью к любому увлечению, то его разделят тысячи людей.

Женский блог о косметике temptalia.com

Я не устаю восхищаться этим блогом и делиться со всеми своими восторгами. Хозяюшка блога рассказывает о косметике, тестирует её на себе и делает мастер-классы по макияжу. Думаете, она профессиональный стилист? А вот и нет! Это обыкновенная студентка экономического факультета, которая просто решила не скрывать своё увлечение косметикой, а, наоборот, рассказывать о нём. Каждый свой обзор она сопровождает фотографиями, которые помогут понять её, даже не зная английского языка.

Рекомендую всем, кто теряется в разнообразии декоративной косметики!

Женский блог «Новое платье каждый день» newdressaday.com

Его хозяюшка каждый день покупает платье. Нет-нет, они никакая не миллионерша и не сумасшедшая охотница за нарядами. Каждое платье обходится ей всего в 1 доллар. Заинтриговала?

История этого блога такова: год назад Мариса Линч, отложила 365 долларов и приготовила место для своего нового блога, посвящённого… перешиванию старых вещей огромного размера. Мариса очень любит бродить по «блошиным рынкам» и магазинам сэконд-хэнд. Именно это увлечение и породило идею – делать из дешёвых старых вещей новые модные наряды. Цена вопроса – 1 доллар в день. С тех пор каждый день Мариса покупает старые вещи и перешивает их под свой размер. Посмотрите, как ловко она сделала платье, как у актрисы Мишель Уильямс,

из длинного кружевного халата, купленного за доллар на барахолке.

Для этого ей всего лишь понадобилась швейная машинка, смекалка и золотые руки.

Кстати, не думайте, что все её новые наряды, после того, как она рассказывает о них в блоге, валяются в шкафу. Мариса с удовольствием носит их, о чём свидетельствуют многочисленные фотографии на её блоге.

Миниблог робота-шопоголика twitter.com/#!/trademe_xkcd576

Ох, извини, не могу удержаться и оставлю тебе на десерт ещё один мааааахонький бложек. Он даже не стэндэлон, а так, несколько строчек в Твиттере (так что он даже почти не считается). Сей миниблог принадлежит… роботу-шопоголику, созданному программистом из Новой Зеландии. Суть этой программы заключается в том, что он, как и Мариса должен тратить в день по 1 доллару. Только ходит он не по блошиным рынкам, а по местной интернет-барахолке и каждый день покупает что-нибудь новенькое в пределах своего бюджета, пользуясь бесплатной доставкой. Если ему ничего не нравится, он откладывает доллар и на следующий день может позволить себе купить что-нибудь аж за 2 доллара. В Твиттере он пишет отчёты о своих покупках. Так его создатель уже стал счастливым обладателем подарочного пакетика, батареек, набора временных татуировок с птичками, почтовой марки…

Надеюсь, что мои «блюда» пришлись по вкусу, хоть и замешаны они на заокеанской закваске.

А от себя, то есть от автора блога Леди-блогер, добавлю, что, конечно, для того, чтобы читать блоги на английском, неплохо бы знать этот язык (изучением его я как раз сейчас усиленно занимаюсь).

А Вы часто читаете англоязычные блоги? И как, на Ваш взгляд, они чем-то отличаются от наших (не считая языка, конечно)?

—————

Схожие записи:

Королева блогинга вот уже пять лет!