На днях я делала обзор блога Анны – Секреты успеха и бизнеса. Как оказалось, Анна знает ещё и секреты успеха женского блогинга. О чём и рассказывает сегодня в своём гостевом посте.


Совсем недавно среди блогеров женщина являлась редким «зверем» и уже только этим фактом привлекала внимание к своему творчеству. К ней заходили в гости по разным причинам: из любопытства, чтобы указать на возможные ошибки, ну, и конечно, чтобы просто пообщаться. Ведь в крепкой мужской компании всегда скучно и хочется немного разбавить её веселым беззаботным смехом, лёгким флиртом, «глупыми» блондинистыми вопросами, иной точкой зрения…
Но в Интернете нет ничего постоянного, блогинг развивается, приобретает большие масштабы, захватывает всё новые и новые женские души. Теперь уже наличие женского автономного блога ни у кого не вызывает удивления; и чтобы пробудить живой интерес у блогеров, недостаточно просто быть женщиной. Надо ещё писать неординарные посты, чем-то выделяться из толпы единомышленников, быть интересным, нескучным собеседником.

Мне не очень нравятся блоги с темой «Ещё один женский блог…», где кроме личных наблюдений и переживаний ничего нет.

Привлекает выраженная миссия проекта, когда человек заявляет о своих эксклюзивных знаниях или способностях, которые могут пригодиться другим людям.

Также не на последнем месте стоит дизайн, оформление статей, периодичность обновлений, оперативность обратной связи. Гости должны чувствовать, что им рады, всегда встретят с улыбкой и теплотой. И вот на этом этапе становится неважно, мужской это блог или женский, ведь так приятно заводить друзей, обмениваться впечатлениями, искать вместе решения для нетривиальных задач!

Если хотите, чтобы Вас ждал успех в наступающем году, надо обязательно заранее выбрать в чём встречать Новый год — об этом рассказывает в своём блоге победительница Осенней творческой эстафеты Ёшкина кошка.

А я, автор блога «Леди-блогер», позволю себе поинтересоваться: а в чём, на Ваш взгляд, секреты успеха женского блогинга?