Я иногда задумываюсь о том, чтобы перестать надеяться на заработки на своём блоге и заняться какими-то более доходными видами заработка в Интернете.

женский интернет магазинПеребрав всё, что только можно, стала приглядываться к интернет-магазинам. По сравнению с новостными сайтами или работой фрилансером-копирайтером, интернет-магазин не поглощает столько времени. При этом такой заработок в Интернете выглядит вполне солидно в глазах окружающих.

Я знаю, что среди моих читательниц есть и владелицы интернет-магазинов (например, Светлана Гуськова), и они довольны своим маленьким бизнесом в Сети.

Раздумывая о специфике (надо ведь на чём-то специализироваться), я остановилась на перспективном, на мой взгляд, направлении — интернет-магазин текстиля или трикотажа. Кому как больше нравится.

Почему интернет-магазин трикотажа?


Конечно, можно завести себе не обязательно женский интернет-магазин, а любой другой направленности – например, продавать корма для животных или книги. Но мне кажется, это не так востребовано, как повседневные женские товары. Ведь животные есть далеко не у всех, а книги люди сейчас предпочитают скачивать бесплатно в Интернете.

А вот, к примеру, интернет магазин трикотажа будет востребован всеми. Потому что невозможно представить себе женщину, которая обходится без кухонных полотенец, постельного белья, без домашнего халата или уютного костюма для дома, не носит футболки, брюки, шорты или пижаму…

А ведь в таких интернет-магазинах есть не только чисто женские товары, но и товары для детей и даже для мужчин, к примеру, одежда для рыбалки и охоты или рабочие спецовки.

Если развить фантазию, то можно добавить ещё и трикотажную одежду для животных, тем более, что сейчас пошла мода на маленьких комнатных собачек, которые нуждаются во всяких нарядах.

Я стала задумываться об интернет-магазине не так давно. Просто в последнее время обнаружила, что покупать вещи через Интернет очень удобно. И если раньше я побаивалась (вдруг обманут), то сейчас стала увереннее, планируя свои покупки в Интернете. И мне – понравилось! Ведь это так удобно!

Вот поэтому невольно закралась в голову мысль, что неплохо бы завести себе свой женский интернет-магазин.

Если дела пойдут успешно – можно развиваться в этом направлении. А если так себе – так это дело не требует огромных финансовых вложений, можно для начала и просто попробовать. Ну, а если надоест – так продать. Покупатели всегда найдутся. Тем более, что популярность интернет-магазинов растёт с каждым годом.

Как Вам такая идея заработка в Интернете? Мне кажется, будущее – за интернет-магазинами. И со  временем всё больше и больше людей будут покупать товары, не выходя из дома. Так что бизнес такого рода – это надёжно и надолго.

Если у Вас есть свой интернет магазин трикотажа – поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Как начинали? Трудно ли было? Много ли сейчас заказов?

А от всех остальных читателей хотелось бы узнать – как часто Вы приобретаете вещи через такие магазины? И что чаще всего покупаете?

Я уже писала, что присмотрела маме в подарок на женский праздник трикотаж из Иваново. И вот – удобство нынешних технологий – мне даже не пришлось бегать по магазинам, тратить своё время. Сидя дома за компьютером и попивая горячий кофе, я просто зашла в интернет-магазин трикотажа и выбрала, что мне надо. А выбор тут очень богатый, мне есть с чем сравнивать – я перерыла просто сотни интернет-магазинов трикотажа, прежде чем остановиться на этом.  Тут есть ну просто всё: и одеяла, и подушки,  матрасы, и выходная и домашняя одежда для детей, и разнообразный кухонный текстиль – всякие там фартуки, кухонные полотенца, и красивые столовые наборы, которые не стыдно подарить на праздник любимой маме или близкой подруге. Женский трикотаж вообще в огромном ассортименте! И для любимых наших мужчин тоже много чего найдётся. Если я решусь завести интернет-магазин трикотажа, то, пожалуй, возьму этот сайт в качестве образца. Он очень красивый и удобный в использовании. Но главное – какие тут цены! Я таких в наших магазинах не видела. А оплатить можно самыми разными способами, в том числе и электронными деньгами, которые, надеюсь, всегда у меня найдутся.

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2012. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

—————

Схожие записи:

Как создать свой интернет-магазин бесплатно?

Интернет-магазин для блогерши

Женский интернет-магазин: плюсы и минусы

Бизнес в Интернете будущего

«Орифлэйм» как вид заработка в Интернете

Как заработать новичку в Интернете

Заработок в Интернете для блогера

Блогеры зарабатываеют в ЖЖ

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! smile