Ну вот, наконец у нас и похолодало. Можно начинать Зимнюю творческую эстафету. Наша Осенняя творческая эстафета была очень успешной, а зимняя – надеюсь, будет ещё лучше.

Я уже признавалась в своей любви осени – и в прозаической, и в стихотворной форме. Признаюсь честно: зиму я не люблю. Во-первых, я плохо переношу холод, а во-вторых, зима у нас в Ростове – или слякоть или пронизывающий ветер.


Но и в зиме есть три положительных момента:

1. Новый год – мой самый любимый праздник.

2. снежная сказка – когда выпадает свежий мягкий снег и украшает окружающий мир, скрывая грязь и мусор.

3. мы начинаем Зимнюю творческую эстафету.

 

ПРАВИЛА ЭТОЙ ЭСТАФЕТЫ ПРОСТЫ:

 

1. Как всегда в эстафетах, ставить ссылки на организатора эстафеты (это – я, просьба не писать моё имя, а указывать в анкоре название блога Леди-блогер) и на того, у кого Вы берёте эстафетную палочку. И не забудьте, пожалуйста, дать ссылку на блог спонсора, оформив её следующим образом:

Эстафета — это всегда стимул для всеобщего самообучения блогеров.

Красивое, органичное «вживление» этого предложения в текст эстафетного поста — приветствуется. 😉

2. При этом в жанрах – никаких ограничений: можете написать стихотворение, можете сделать фотографию, можете написать прозаический рассказ или нарисовать (или даже вышить) картину – это уже зависит от Вашей фантазии). Обязательно только, чтобы автором были Вы сами!

3. Передавать эстафету надо ТОЛЬКО ОДНОМУ участнику, чтобы не было путаницы, потому что – победителем станет тот, у кого выстроится самый длинный хвост последователей.

И, наконец, самое главное:

1.     Победитель эстафеты получит денежный приз от нашего спонсора, известного блогера и учителя всей блогосферы Светланы Бобровской.

2.     Победителю эстафеты я посвящу отдельный большой пост, и (отдельно) по его желанию сделаю обзор его блога, или интервью с ним, или в течение месяца после завершения эстафеты – постовые во всех моих постах (кроме эстафетных и конкурсных – там и так много ссылок).

3.     А ещё – время от времени на протяжении эстафеты я буду делать обзоры с подборками самых интересных, на мой взгляд, постов (а это ещё одна дополнительная прямая ссылка на Ваш блог).

Итак, эстафета начинается. В отличие от многих эстафет, которые тянутся до бесконечности, итоги этой эстафеты будут подведены в первых числах марта. И уже до 8 Марта победитель и особо отличившиеся участники получат награды (о них подробно рассказано выше).

И только победитель в номинации «Приз зрительской симпатии» будет вознаграждён в апреле.

Да, чтобы сделать эстафету ещё интереснее, после её завершения целый месяц  (с 1-го марта по 1 апреля) в моём блоге будет проходить голосование «Приз зрительских симпатий». Победителя в этой симпатичной номинации тоже ждёт приз на выбор: обзор блога, интервью или постовые в течение месяца.

А вот и моё произведение. Это так, для затравки (я участвую «вне конкурса», так как, понятное дело, хвост к этому посту будет самым длинным 😉 ).

————————————————————————————————

 

 

НОВЫЕ ОДЕЖДЫ


О чём ты думаешь, когда меня нет рядом?

О том, что скоро будет новый год,

и снег лежит холодным белым ядом?

О том, что скоро этот год уйдёт?

Он встанет, оглянувшись на пороге.

Собрав в мешок звенящую тоску,

согнувшись жалко, старый и убогий,

хрустя, уйдёт по снежному песку.

Под звон курантов он совсем исчезнет,

и только след, как нитка чёрных бус,

останется висеть над белой бездной,

а горизонт беспечно станет пуст.

Но разве могут люди без надежды

прожить хотя бы несколько минут?

Мы надеваем новые одежды,

ведь старые – изношены и жмут.

—————————————————————————————

Автор стихотворения – моя скромная персона. А на фотография: на верхней – то, что мы слепили с младшей дочкой в преддверии Нового года, а на нижней — она наряжает ёлку (фото прошлого года, в этом ёлку ещё не нарядили). Как Вам наше новогоднее настроение?

Я передаю эстафетную палочку  14 участникам осенней эстафеты, чьи посты оказались наиболее креативными. Об их работах рассказано в посте Шедевры осенней творческой эстафеты.


Блоги, которым поручаю начать эстафетные ветви:

 

1. Мечтателям и созидателям!

2. О жизни в интересном мире

3. Неадыкватные мысли

4. Мечты волшебная страна

5. Собакошка

6. Мир моих мыслей

7. Сундучок с прибамбасами

8. Волшебная палитра

11. Блог для современных людей

12. Анатомия фриланса

13. И конечно – победителю Осенней творческой эстафеты

– блогу Мысли ёшкиной кошки

 

14. Об отдельной, абсолютно уникальной веточке этой эстафеты (для тех, кто хочет и может чему-то научить, но считает, что его блог не подходит для такой эстафеты или такого поста) — читайте в блоге спонсора этой эстафеты Всеобщее самообучение (блог больше не существует). Эстафета — это всегда повод чему-то поучиться.

Просьба ко всем, кто не нашёл в этом списке себя – разбирайте эстафетные палочки у перечисленных блогов!

И убедительная просьба ко всем участникам эстафеты: сообщайте мне о своих эстафетных постах.

Как Вы уже заметили, у нас два отличия  от предыдущей Осенней эстафеты:

1. есть спонсор, следовательно – и денежный приз победителю;

2. родоначальников ветвей больше, а значит — конкуренция будет жёстче.

Итак, начинаем!

А вдруг победа достанется Вам? 😉