31 августа мы будем отмечать День блога (не путать с Международным днём блогера, который празднуется блогерами всего мира 14 июня). Если в День блогера мы поздравляем своих коллег, то в День блога — праздник у самих блогов (ну, разумеется, и у блогеров — тоже: не будут же наши блоги праздновать его без нас! 🙂 ).

День блога

Фото с сайта blogday.org

Впервые День блога начали отмечать 5 лет назад.  История праздника довольно странная.  Его основа — не привязка к какой-то дате и событию, а всего лишь чья-то очень богатая фантазия. Дело в том, что по своему написанию слово Blog (на мой взгляд — весьма отдалённо, но это уж как написать 🙂 ) напоминает набор цифр 31.08. Так и была выбрана дата праздника. Что поделаешь, блогеры — народ креативный. Будем отмечать!

В этот день любому порядочному блогеру, чтящему традиции, полагается разместить в своём блоге 5 ссылок на другие (обязательно интересные!) блоги, сопроводив их краткими комментариями (по сути — сделать обзор пяти блогов). А фишка заключается в том, что пятёрка этих блогов непременно должна существенно отличаться по тематике от Вашего блога.

Смысл этого мудрёного действа в том, чтобы расширить круг общения, кругозор (как свой собственный, так и своих читателей), выйти за привычные узкие рамки и шагнуть за пределы тематики своего блога — в прекрасный своим многообразием мир блогосферы.

Лично я уже выбрала пять замечательных блогов, отличных по тематике от моего. И открою Вам маленький секрет: эти блоги будут мужскими! Ведь мой блог посвящён женской блогосфере и я обозреваю исключительно женские блоги. А ведь ещё так много интересных мужских…

В общем, мужчины-блогеры, ждите сюрприза! 😉

Давайте отметим наш праздник?