Вчера услышала от подруги фразу: «Сидят эти блогерши в халатах дома и учат других в своих блогах как быть красивыми и привлекательными»…

Девушка в наушниках

Просто встретилась она на днях с нашей общей знакомой, которая ведёт блог о женской красоте. И вот та в блоге вся такая гламурная, на фотках – красавица, идеальный маникюр, кольца, причёска, каблуки. А дома – из домашнего халата не вылезает.

И вот подруга сказала мне, какие же всё-таки есть блогерши лицемерные. Ну как можно других учить быть красивой, если сама не умеешь?

Мы даже с ней поспорили немного на эту тему. Не сильно, подруги всё-таки.

Но я сказала, что ничего плохого в халатах не вижу. Я вообще люблю дома брюки носить, джинсы, бриджи, капри – чего у меня только нет. И только летом, когда очень уж жарко, надеваю халатики-сарафаны. Так вот они у меня довольно симпатичные и муж даже радуется, когда я в халате. Говорит, устал видеть меня всё время в штанах.

Так что, поверьте, мужчинам халатики, точнее жёны в халатиках, ещё больше нравятся. И можно быть красивой даже в домашнем наряде. Лишь бы он был не застиранный, незаштопанный (и тем более не дырявый), цвета какого-нибудь приятного да по фигуре.

По мне – так вообще халат удобная одежда для дома. Просто я мерзлячка и когда хоть малейшая прохлада – влезаю в брюки. А если бы всегда тепло мне было – так я бы из халата не вылезала.

И после ванны я люблю надеть махровый халатик. Уютно, тепло.

И когда вечерком сидим во дворе шашлыки уплетаем – тоже могу поверх одежды прямо накинуть махровый халат – и сразу так хорошо становится!

Для меня халат – это символ домашнего уюта. А поскольку я вообще люблю свой дом, люблю дома находиться и чувствовать себя здесь, как дома, то и хожу так как мне удобно. Ну а если не здесь, то где же ещё?

Ну не ходить же по дому в строгой офисной одежде и на каблуках. Это же просто смешно. Тем более, что моя подруга (та самая, с которой мы спорили) тоже дома ходит в домашней одежде, а не в парадной. Но это не мешает её прекрасному вкусу, в том числе и выборе текстиля для дома.

И мне кажется, нисколько это не противоречит тому, чтобы быть красивой. Можно и в халате быть такой обворожительной, что муж будет просто в восторге.

При всём параде, с косметикой, в лучших своих нарядах, мне кажется, дома нормальные люди не находятся (ну разве что по праздникам и то не всем это надо).

А Вы как думаете? Как Вы дома ходите?

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2013. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

—————-

Схожие записи:

Идеальный маникюр для блогерши

Какие темы популярны в женских блогах?

Лучший подарок для блогерши

Список интересных женских блогов

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! smile