Я никогда особо не верила в гороскопы. И всё же – куда деться от звёзд? Которые над нами и которые всё же, как ни крути, влияют на нашу жизнь.

Серебряная монета со знаком ДевыЯ решила посвятить этот пост блогерам-Девам. Нет, его героями будут не блогерши и леди-блогеры, а блогеры, рождённые под зодиакальным знаком Девы (то есть те, кто родились с 24 августа по 23 сентября). Сентябрь уже позади, поэтому я этим своим постом как бы поздравляю всех Дев с прошедшим днём рождения. Вот как в школе – в конце месяца поздравляют всех именинников. Правда, я конец сентября проворонила, но, надеюсь, никто на меня не обидится. Ведь лучше поздно, чем никогда.

Невероятно, но факт: в блогосфере много интересных, успешных и даже знаменитых блогеров, рождённых именно под знаком Девы. Судите сами:

3 сентября – день рождения Ивана Евсеева, автора  Блога для современных людей. Думаю, Вы знаете его блог.

4 сентября –  в этот день появился на свет Алексей Якубов , автор блога Лексиум.РФ и других. Очень интересные блоги. И полезные. А дочка Алексея (ей пока всего восемь лет) родилась 14 сентября, в один день с другими известными блогерами (с какими — читайте ниже). Кто знает, может, она тоже — будущий успешный блогер. Не удивлюсь. С таким-то папой…

7 сентября – родилась Татьяна, автор интереснейшего блога Кейт и Поля Хоупа-Грейса. Может, потому, что я родилась с ней в один день, мы с Таней прекрасно понимаем друг друга. И в чём-то даже похожи.

13 сентября – в этот день родился Сергей Трубадур, автора блога Фрирайтер. Причём, интересно, что родители Сергея – тоже Девы, по его собственному признанию.

14 сентября – родилась Анна, автор блога Восемь ран и точка. Очень необычный блог, люблю в него окунаться.

В этот же день родился Дмитрий Медведев. Ссылку на его блог не ставлю, все и так знают, как его найти.

Девы – успешные блогеры

Дев определённо ждёт успех в некоторых областях, как правило в гуманитарных, связанных с писательством, журналистикой, наукой…

Привожу выдержки из книги Линды Гудмен «Знаки Зодиака или Астрология с улыбкой»:

— о трудолюбивости Дев:

«Вы почти не встретите этих изысканных людей на дружеской вечеринке, в баре или просто слоняющихся без дела, не зная, куда себя приткнуть. Гораздо чаще их можно увидеть работающими допоздна в библиотеке или дома за письменным столом. В обществе Девы чувствуют себя не слишком уютно, толпа их раздражает, они по натуре одиночки. Когда им все же приходится исполнять светские обязанности, они делают это с присущим им изяществом, но без большого энтузиазма. Им всегда кажется, что вечеринки и коктейли — пустая трата времени, отвлекающая от важных дел. Девы не из тех, кто строит воздушные замки и предается пустым мечтаниям. Днём они обычно страшно заняты и успевают сделать массу дел, поэтому вечером у них просто нет сил на всякие глупости».

— о пристрастии Дев к умственным занятиям:
«Первое, что вы всегда отметите в Деве, — это не уходящие с её чела следы дум и забот. Кажется, будто она постоянно о чем-то напряженно думает, — и это полностью соответствует действительности».

— о внешности Дев:

«Типичная Дева (если, конечно, не вмешались какие-нибудь плотно сбитые предки) обладает стройной, худощавой фигурой, большой гибкостью и красивыми, умными и ясными глазами. Глаза Девы столь чисты и прозрачны, что в них, как в зеркале, вы можете увидеть свое отражение. В чертах лица читаются спокойствие и уравновешенность. Большинство Дев на редкость привлекательны, с небольшими изящными носами, ушами и губами. Девы грациозны и обаятельны, хотя в них нет-нет да и проскользнет оттенок тщеславия. Они небезразличны к своей внешности, к тому, как выглядят не только наяву, но и на фотографии и портретах.

<…>Одеваются Девы с безупречным вкусом, «который кое-кому может показаться отчасти консервативным».

— о характере Дев:

«Девы дольше, чем другие знаки Зодиаке, способны выдерживать напряженную умственную работу; правда, в этой случае следует опасаться нервного срыва.

Хотя внешне Девы спокойны и даже как бы безразличны, это не более как манера поведения, за которой скрываются сильные душевные переживания. Девы загоняют внешние проявления эмоций внутрь, что плохо отражается на здоровье, на пищеварении и нервной системе. Взваливая на себя непосильную работу и стремясь выполнить подчас невыполнимые обязательства. Девы сильно изнуряют себя.

Девы очень искренни во всех своих проявлениях; на них, без сомнения, всегда можно положиться».

— о главных характеристиках Дев:

Девы разборчивы и требовательны в еде, одежде, работе, любви, друзьях. Они выглядят всегда такими чистюлями, что чуть ли не блестят. Это объясняется тем, что они гораздо чаще других принимают ванну или душ. Девы тщательно следят за своим здоровьем и ненавидят лень. Ум их настолько трезв, что они не питают никаких иллюзий даже тогда, когда влюблены. Девы не смотрят на мир сквозь розовые очки и ясно видят достоинства и недостатки как самого возлюбленного, так и характера своих с ним отношений. Из этого вовсе не следует, что люди, рожденные в конце августа — начале сентября, раздражительны, категоричны и безапелляционны. Большая часть Дев сверкает острым, язвительным умом (особенно если вы уловите постоянно присутствующий в их речи иронический подтекст) и обладает редким очарованием, свойственным людям, чьим покровителем является Меркурий. Яркий пример Девы — Софи Лорен. Иногда можно встретить Деву, настолько поглощенную своими мыслями, что внешне она и ее дом выглядят несколько неряшливо. Но не стоит делать поспешных выводов. Девы быстро наведут порядок не только в собственных мыслях но и в своем внешнем облике и в своем обиталище».

И, наконец, самое главное –

«С Девами очень приятно общаться» и

«Девам присущ особый секрет, благодаря которому их никогда не забудешь».

Ну что, Вы узнали себя в этих описаниях? Я – да!

В общем, если Вы блогер и Ваш зодиакальный знак – Дева, будьте уверены – Вас ждёт успех на любом интеллектуальном поприще. Ну а я отношу блогинг к таковым. Отсюда вывод: если у Вас пока и нет ещё успеха – он обязательно придёт!

Если Вы – тоже Дева, пишите в комментариях, какого числа родились. И не забудьте оставить в поле комментария, там где URL, адрес Вашего блога. Возможно, в следующем году мой пост о блогерах-Девах будет интереснее.