Блогов, посвящённых женской тематике — миллионы… У некоторых есть своё лицо, но большинство не отличаются от своих собратьев ни оригинальным взглядом, ни ярким стилем.

И многие совсем не отличаются от обычных бумажных женских журналов..

Типичный пример блога, построенного по типу женских традиционных журналов (то есть материалы  обо всём, что касается разнообразных женских увлечений) — Женский блог.

Концепция блога кратко изложена самим автором: «О том, как быстро, эффективно и недорого ухаживать за собой, своим телом. Также хочу поговорить о том, как сохранить молодость и не остаться в старости одной. И о многом, многом другом, касающегося только нас, женщин».

Тематика блога отражена в названии его  категорий: Домашний уход для волос, Домашний уход для ног, Домашний уход для рук и т.д., Женские секреты красоты, Женское здоровье, Мода, Сексуальная жизнь и т. п.

Этот блог без ярко выраженной личности автора (хотя, конечно, автор здесь есть) в нём не видно, но самореализация авторских талантов обычно и не входит в цели подобных блогов. Это блог не о мире конкретной женщины, а о женщинах вообще. Любая представительница прекрасного пола может найти тут, что почитать, и это подтверждается количеством посещений блога: 27 593 (на 6 мая 2010 г.).

Подобного типа и другой женский блог — Blondinka.by. Категории: Новости, Красота и здоровье, Отдых, Кухня, Отношения, Праздники, Ребёнок, Дом, Работа, Авто… — в общем, довольно-таки стандартный набор женских интересов.

Этот блог также не авторский, личность автора в нём не выражена. О том, насколько он популярен, сказать сложно: счётчик не вывешен.

Большинство блогов для женщин — именно такие. Впрочем, мы к ним ещё не раз вернёмся…

———————

Схожие записи:

Женские блоги. Секрет успеха

Обзор блога Всё о компьютерах

Бесплатные обзоры блогов от Леди-блогер

Заглянем в Юлькин дневничок?

Читают ли мужчины женские блоги?

Блог Свекровушки

Как писать обзоры блогов