Недавно обнаружила, что мой муж читает мои блоги. Причём, у него самый любимый из моих блогов, понятное дело, мой блог о путешествиях

Леди-блогерСобственно, всё, что я описываю там, мы видим вместе. Ведь мы путешествуем всегда с ним и детьми. И все фотографии отснятые он тоже видит практически сразу. А всё равно читает мой блог.

Интересно ему видно, как и что я рассказываю. И мне это очень приятно!

А вот некоторые не любят, когда мужья читают их женские блоги. И даже иногда ведут блог втайне от мужа. Я даже не представляю – как можно вести блог тайным образом. По ночам, что ли? Или сидя на работе?

А главное – какой смысл скрывать от любимого человека то, что пишешь вообще для всех? То, что любой может найти и прочитать в интернете?

 

Женский интернет – не только для женщин!



Я когда-то задавалась вопросом – читают ли мужчины женские блоги? Оказывается, ещё как читают. И среди моих постоянных читателей есть мужчины.

Хотя всё зависит ещё от тематики. Ведь женский интернет – довольно специфичен, но и очень разнообразен. Наверное, если бы я вела блог о кулинарии или вышивании, то мужчин-читателей было бы меньше. Хотя многие мужья любят кулинарить. Вот мой вкусно готовит все мясные блюда! А какой у него получатся шашлык… Эх, побыстрее бы уже наступило тепло.

Завтра уже 23 февраля! Я поздравляю всех мужчин-читателей моего блога! Желаю всем, как это ни банально звучит, чтобы над вашими (и нашими) головами всегда было только мирное небо. И чтобы все эти военно-армейские праздники были для вас просто воспоминанием о службе в армии, и не больше.

Мы с мужем часто вспоминаем его армейские годы. И как он мотался в Ростов, а я – к нему в Волгоград. Золотое было время! Полное романтики и ожидания встреч… Но всё же – лучше, когда любимый человек рядом. Тогда можно постоянно заботиться о нём, баловать, преподносить какие-то приятные сюрпризы. Вот Вы уже придумали, что подарить завтра своим мужчинам? Я – да, но что – не скажу, потому что мой муж иногда читает мои блоги.

Он не против моего увлечения блогингом. Хотя иногда и говорит, что я слишком много времени трачу на блоги. И он – абсолютно прав! Но. Поскольку он не ругает меня за моё увлечение, то всё в порядке.

Единственное, о чём он меня просит – не рассказывать  в блогах о нём, не публиковать его фотографий и снимков наших детей. Во всяком случае, крупным планом, портреты, в общем. И я выполняю эту его просьбу. Хотя иногда так хочется опубликовать фотографии наших малышей! Порой получаются ну просто чудесные фотки! И, на мой взгляд, детские мордашки очень украшают женские блоги, и неудивительно, что женский интернет пестрит детскими фотографиями.

Но я считаю, что надо уважать такие просьбы. И если человек не хочет публичности своей личной жизни – это его право. А поскольку наша личная жизнь – общая, то я прислушиваюсь к мнению мужа.

Я считаю, что вообще не стоит выкладывать портреты людей без их разрешения на это. И что-то писать о людях, если они того не хотят.

К примеру, моя старшая дочка – не против того, чтобы её фотографии были в моих блогах. Она у меня – настоящая фотомодель. И многие посты в моих блогах сопровождаются её фотографиями. И она знала, что я её снимаю специально для того, чтобы иллюстрировать свои материалы. И она тоже иногда читает мои блоги. И даже оставляет в них комментарии.

А Ваши близкие люди читают Ваши блоги?

И как реагируют, если Вы там что-то о них пишете, публикуете их фотографии? Спрашиваете ли Вы у них разрешения что-то рассказать, опубликовать их фото?

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2012. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

——————-

Схожие записи:

Список интересных женских блогов

День блога и женские блоги

Лучший подарок для блогерши

Женские блоги под мужскими никами

Женский блогинг: секреты успеха

Какие темы популярны в женских блогах?

Жуткие тизеры в женских блогах

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! smile