Моя жизнь сейчас прямо бьёт ключом. Во-первых, – о радость! – я сдала кандидатский экзамен по английскому. Это первый мой сданный кандидатский минимум, так что начало положено весьма хорошее. Я обычно не делюсь своими личными новостями в блоге, но тут уж невозможно удержаться…

Моё интервью KisuhvostikВо-вторых, в блоге О любви или немного о жизни Татьяны Какуниной (kisuhvostik, блог больше не существует)  вчера было  опубликовано интервью со мной. Поскольку у Татьяны интервью размещаются в рубрике с названием «Замечательные люди», я сразу почувствовала себя чем-то сродни голливудским знаменитостям, или выдающимся учёным или писателям (ну, знаете, есть такая серия книг «Жизнь замечательных людей» — там о рядовых гражданах не пишут). В общем, Леди-блогер слегка забронзовела… 🙂

Шучу, конечно. А если серьёзно, то – уже второе интервью со мной в блогосфере. И оно совсем не похоже на первое, что мне тоже радостно. Мне не очень нравится, когда один человек отвечает на одни и те же вопросы разным людям, да ещё в одних и тех же словах.

Но тут уже многое зависит от интервьюера. Впрочем, я уже давала советы о том,  как сделать успешное интервью. Не знаю, читала ли их Татьяна, но, на мой взгляд, интервью получилось очень интересным. Вот сами почитайте – и скажите: как Вам, понравилось?

Татьяна сумела найти нестандартные вопросы, которые раньше мне никто не задавал (во всяком случае, публично). И мне было очень интересно на них отвечать.

А в-третьих (хотя это не совсем новость, так как я уже успела проболтаться в комментариях, но, может, не все заметили), – в моём блоге появилась круглая отличница! Это – Мышь Библиотечная (Катерина Ефимова), написавшая 5 555-й комментарий в Леди-блогер. Я долго думала, чем наградить Катерину. И придумала – а сделаю-ка я обзор её блога в моём литературном блоге. Тем более, что тематика наших блогов довольно близка: у Катерины – библиотечный блог, у меня – о сетевой (и не только) литературе. Я ведь веду не только женские блоги, и меня интересует не только женская блогосфера Рунета.

Я решила, что награды для комментаторов, написавшими комментарий под каким-то счастливым номером в моём блоге, каждый раз будут разными. Это могут быть денежные призы, или обзоры, ил интервью, или просто ссылка (что тоже ведь очень приятно), или что-то ещё. Чтобы не было скучного однообразия. Следующий счастливчиком станет тот, кто оставит 7 777-й комментарий в моём блоге (и почему люди так неравнодушны к семёркам?)

Единственное, что мне придётся попросить Катерину немного подождать своей награды. Всё же обзор блога дело серьёзное, требуют тщательного пересмотра всего обозреваемого блога, а значит – и времени. А у меня на носу (4-го июня) экзамен по философии науки, а в компьютере ещё недописанный реферат по этому предмету, который тоже надо сдать. Да и ответы на вопросы неплохо бы подучить.

И – заодно прошу прощения у всех моих читателей, к которым сейчас стала заглядывать реже. Сами понимаете, трудный у меня сейчас период. Столько дел, столько дел…

Но это – временные трудности. И не за горами то время, когда я вернусь в блогосферу вполне полноценно, с новыми силами и идеями.

Да, а Вы не забыли, что я провожу конкурс, в котором надо поразмышлять о женских блогах?

К нам присоединился ещё один блог с информационной поддержкой:

Блоги Мам

(остальных информационных спонсоров можно увидеть под постом о самом конкурсе).

А пока — прошу не забыть прочесть и прокомментировать моё второе интервью. Кстати, некоторых из моих читателей ждёт настоящий сюрприз в этом интервью. 😉

Схожие записи

Волшебный мир Марии Трудлер (интервью с художником-блогером)

Интервью с Леной Lucky (Девушка, живущая в Сети)

Интервью с Kisuhvostik (блог О любви или немного о жизни)

Секрет популярности Блога для современных людей (интервью с Иваном Евсеевым)