Нет, своих друзей я, конечно, очень люблю. И избавляться от них вовсе не собираюсь…

Я не хамНо так уж получилось, что бездумно скопировав западное словцо «фрэнд», которое и близко не отражает всей глубокой сути слова «друг», которую мы в него вкладываем, мы стали всех своих «фрэндов» в соцсетях называть друзьями.

Поэтому я хочу написать маленькое обращение к друзьям.

Надоело, что мою ленту новостей в соцсетях заполонил спам: рекламные предложения, перепосты о всяких акциях, распродажах, семинарах и прочее. Надоел и околополитический негатив, в который в последнее время по самые уши опустились многие блогеры.

Надоело, что многие бездумно нажимают кнопку «поделиться», нисколько не задумываясь о том, а надо ли это их друзьям?

Да, я знаю, что многие зарабатывают в соцсетях, распространяя какую-либо информацию, ставя лайки и делая перепосты, но это ведь не мои проблемы, правда?

В общем, я решила не гнаться за количеством друзей в социальных сетях. И всех, кто злоупотребляет рекламой, пиаром, грязными околополитическими играми всех мастей и прочим, буду отныне удалять из своих «фрэндов».

И не надо, пожалуйста, считать меня злюкой, хамкой или кем-то там ещё. И уж тем более сообщать мне об этом. Я не собираюсь и не буду ни с кем выяснять отношений, в чём-то оправдываться и т.п. Если Вам не нравится – можете взаимно удалить меня из друзей. Я нисколько не обижусь! ))

Просто надоело каждый день читать у себя в ленте о том, что кто-то там что-то предлагает (если мне надо – я и сама найду, Интернет же есть)), о том, что кто-то там добивается своих целей и т.д. В конце концов, для этого есть определённые сообщества по интересам.

Как говорится, ничего личного. Я всего лишь не хочу тратить своё время на то, что мне не нужно и неинтересно.

Если кто-то считает, что случайно попал под мои репрессивные меры, можете напомнить мне о себе. Только вежливо. И только в том случае, если не собираетесь и дальше заваливать меня спамом. Всё по-честному.

А Вы удаляете из своих друзей тех, кто заваливает Вас спамом разного рода?

—————-

Схожие записи:

Комментарий или спам? Вот в чём вопрос…

Спамеры — головная боль блогера

Как убрать спам из блога?

Лучше никаких комментариев!

А сколько у Вас друзей ВКонтакте?

Будьте, добры, если считаете эту запись интересной, поделитесь со своими друзьями в соцсетях! 😉