Ни для кого не секрет, что у разных людей пользуются популярностью разные поисковые системы. У англоязычных это Google, у русскоязычных – Яндекс.

Если Вы пишете на русском языке, то, скорее всего и ориентируетесь на русскоязычный трафик. А, значит, вероятнее всего, продвигаете свой сайт в Яндексе.

Оригинальные тексты

У Гугла и Яндекса разные алгоритмы. Поэтому сложно продвигать сайт одинаково успешно сразу во всех поисковых системах мира (а их, кстати, гораздо больше, чем эти две).

————————————

 

 

Что надо знать при продвижения сайта в Яндексе

 

————————————

Что наши сайты для поисковых систем? Правильно! Тексты, ссылки и картинки. Но в первую очередь – тексты.

Вот мы и поговорим о текстах, как наиболее важной составляющей наших сайтов. Итак, какие тексты любит Яндекс?

1. Качественные. Это самое главное. А качество складывается из многих факторов, о которых ниже.

2. Отвечающие запросам читателей. То есть если в заголовке заявлено что-то, то оно должно быть интересно и грамотно раскрыто в статье. Иначе посетитель читать не будет, сразу уйдёт, что не останется без внимания поисковиков.

3. Большие. 2-3 тысячи знаков. И уж никак не меньше двух тысяч знаков. У меня статьи в среднем около 3 тысяч. И если посмотреть на скромный трафик блога Леди-блогер, то явно видно, что Яндексу сайт нравится куда больше. Немалую роль играет в этом и объём текстов.

Продвижение в Яндексе

4. Не слишком большие. Если Вы любитель писать длинные статьи – идите в писатели, а не в блогеры разбивайте их на части и публикуйте отдельными постами. Текст не должен превышать 7-8 тыс. знаков. Хотя я встречала рекомендации (надеюсь, сидите?) писать сочинения …до 32 тысяч знаков! Но ни один человек такой текст не осилит (ну если Вы, конечно, не книгу пишете). Кстати, Гугл предпочитает тексты короче, около 1 тысячи знаков.

5. Грамотные. Обязательно проверяйте готовый текст на ошибки: опечатки, нестандартная лексика и прочее не приветствуется.

6. С картинками. Не знаю уж почему. Если кто правдоподобно объяснит – буду благодарна. Не думаю, что Яндексу просто нравится любоваться картинками… Но 1-2иллюстрации в тексте очень желательны. Наверное, наличие картинок в тексте говорит о том, что текст написан для людей.

7. Непереоптимизированные. То есть – естественные статьи. На пост в 2-3 тысячи знаков вполне достаточно 2-4 ключевиков, можно в разных вариантах написания.

8. С ключевиками в заголовках, подзаголовках и первом абзаце. Это – понятно почему.

9. Уникальные. В идеале уникальность должна быть 100%. Но поскольку такие тексты действительно сложно написать, то допустимо не менее 90%.  И никогда не копируйте чужие статьи!

10. Завизированные в Яндексе! Написали свой хороший текст? Уверены, что он будет интересным людям? Отлично! А теперь не поленитесь и добавьте его в Вебмастер Яндекса. Даже если после публикации текст у Вас скопируют другие сайты, Вы всегда сможете обратиться за помощью и советами в борьбе с плагиаторами к Платону (служба поддержки Яшеньки).

Как бы там ни было, но опытные оптимизаторы знают, хорошие тексты – это половина успеха в деле раскрутки сайта. А остальная половина – это уже всё остальное: внешние ссылки (без которых пока всё же никуда, чтобы там ни говорили), внутренняя перелинковка и прочее.

Надеюсь, теперь Вы понимаете, что старый способ раскрутки сайтов – написать кучу текста (зачастую низкокачественного рерайта) и купить тучу ссылок – теперь уже не действует. Надо ещё и писать качественно, грамотно и интересно.

А у Вас есть интересные наблюдения, какие тексты любит Яндекс?

Ну и тут ещё можете почитать — www.krasdesign.ru/articlepr/5, что важно учитывать при продвижении сайта в Яндексе и почему такое продвижение выгодно тем, кто пишет на русском языке. Приводите примеры, дополняйте! Ведь для всех нас это очень важно знать! Удачи всем нам!

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2015. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

——————

Схожие записи:

6 способов понравиться Яндексу

Как написать хороший текст для сайта?

9 причин использовать цифры в заголовках

Продвижение сайта в поисковых системах

Зачем поисковая оптимизация сайта блогеру?

Книга «Эффективное продвижение сайтов в Яндексе»

Как теперь продвигать сайт в Яндексе?

Яндекс не любит любопытных?

Сколько времени надо на продвижение сайта?

Как увеличить скорость индексации статей?

Яндекс стал добрее!

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! smile