Хотя некоторые и утверждают, что существенных различий между женскими и мужскими блогами нет, с этим очень сложно согласиться. Ведь прежде всего женские блоги (и сайты) отличаются от мужских своей тематикой.

Девушка в наушниках

Конечно, женский блог вполне может вести и мужчина. Но предназначено такое чтиво в первую очередь для девочек, девушек и дамочек.

Какие же темы наиболее популярны в женских блогах?

1.       Любовь. Это то, что чаще всего движет женщиной и то, что чаще всего волнует женский интернет. И тут могут подниматься самые разные вопросы: взаимоотношения полов, мужская и женская психология, искусство флирта и знакомства с представителями сильного пола, сексуальные отношения и т.п. В таких блогах можно найти статьи, к примеру, о том, какие жесты могут привлечь к Вам мужчину, и даже о том, как сделать отношения снова яркими, когда страсть уже поутихла.

2.       Беременность и дети. Эта тема логично вытекает из предыдущей. В женских блогах много советов беременным и молодым мамам. Здесь обсуждаются вопросы воспитания детей и всякие сложности: к примеру, как накормить малыша, как приучить ребёнка к горшку, зачем надо читать детям сказки и т. д.

3.       Кулинария. Как известно, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Поэтому каждая женщина должна уметь готовить, и желательно – вкусно. В кулинарных блогах можно найти тысячи рецептов на все случаи жизни, на все вкусы и типы питания.

4.       Здоровье и красота. В таких блогах поднимаются самые разнообразные вопросы, от того, какую воду лучше всего пить, чтобы быть здоровой, до выбора подходящей косметики. Здесь можно найти очень полезные и увлекательные статьи, такие, к примеру, что делать если выпадают волосы, как избавиться от целлюлита, как срочно и безопасно похудеть к пляжному периоду и  прочие темы, волнующие женский интернет.

5.       Мода. В таких блогах обсуждаются разнообразные модные тенденции текущего года. Здесь можно найти модные тренды, фотографии дизайнерской одежды, обуви и аксессуаров.

6.       Рукоделие. Чего только не найдёшь в таких блогах – советы по шитью, вязанию, вышиванию, как смастерить различные поделки из подручного материала, обновить старые вещи и т. д.

7.       Сад и огород, комнатные растения. Мужчины тоже иногда пишут в своих блогах на эти темы, но гораздо реже. А вот женщины могут отдаваться своему цветочно-огородному хобби со всей страстью, проводя часы у любимых клумб и грядок. Ну а комнатные цветы есть, наверное, в доме каждой настоящей женщины, любящей уют и красоту.

Читайте женские блоги! В них всегда найдётся что-то интересное. В том числе и такие материалы, которые могут привлечь внимание и не только представительниц прекрасного пола.

А какие темы женских блогов, наиболее популярны, на Ваш взгляд?

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2012. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

——————

Схожие записи:

Список интересных женских блогов

Сетевой матриархат

Читает ли Ваш муж женские блоги?

«Женский»? Это вы о чём?

Классификация женских блогов

Женский блогинг: секреты успеха

Женские блоги под мужскими никами

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! smile