Иногда меня несколько смущают кнопки в некоторых социальных сетях. Например, кнопка «Мне нравится»…

Можно ведь было назвать её как-то по-другому. Потому что иногда чувствую себя какой-то извращенкой, нажимая «Мне нравится» на материал о том, что в Саратове опять затопило целый район.

Мне нравится

Когда нажала кнопку «Мне нравится» под этим потопом, решила написать этот пост

Или о том, что где-то пропал ребёнок… Или о том, как в Подмосковье стоят по несколько часов в пробке (сама там стояла, и знаю, как это не сладко)…

Мне нравится

Пробка в Подмосковье… «Мне нравится»?!

Ну, согласитесь, не может такое человеку нравиться! Тем не менее, как тут отреагировать иначе, если сама кнопка называется «Мне нравится»?

Наверное, я единственный человек в мире, который озадачился странным названием этой кнопки. Или Вы тоже иногда задумываетесь, прежде чем нажать/не нажать кнопку «Мне нравится»?

И хотя, понятное дело, кнопочка эта в первую очередь нужна вовсе не для того, чтобы одобрить опубликованное кем-либо, а для того, чтобы отправить его в закладки (vk.com/fave), всё же…

Конечно, я всё равно нажимаю на кнопку «Мне нравится», если хочу, чтобы заметили мою реакцию, если хочу поощрить автора. Но когда посты не о добром, хорошем и светлом – некоторое внутреннее сопротивление всё-таки испытываю.

Но не нажимать же в таких случаях «Мне не нравится»? А вот Вы как поступаете в таких случаях?

Признайтесь честно, нажимаете кнопку «Мне нравится» под теми материалами, суть которых, описанное в них, Вам не по душе?

А вот что мне действительно нравится – так это отдыхать после трудового дня от компьютера, от Интернета. Отдых я люблю разный – и активный, и неактивный тоже. С активным всё понятно – об этом я веду сайт про путешествия, а вот неактивный у меня обычно просто сон.

Я уже писала о том, что не очень-то умею отдыхать. И отдых для меня – это просто смена занятий. Да и некогда мне обычно отдыхать.

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2013. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

—————-

Схожие записи:

Какие социальные сети эффективны для блогера?

Продвижение сайта в социальных сетях

Раскрутка групп ВКонтакте — тематической или своего блога?

Какие социальные кнопки нужны в блоге?

А сколько у Вас друзей ВКонтакте?

Открытость открытости — рознь

Разочарование от социальных сетей

Лайки рулят?

Аккаунт в соцсети = личный блог?

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! smile