Я всегда с пристрастием проверяю тех, кто впервые оставляет комментарии в Леди-блогер. Обычно это заключается в том, что я, прежде, чем одобрить комментарий от незнакомца, просто захожу в гости к комментатору и смотрю, что у него там.

комментарии в блогеЕсли нахожу какой-то, на мой взгляд, сомнительный контент или просто обнаруживаю интернет-магазин или что-то в этом духе, то такие комментарии не одобряю. Пару дней у меня не было времени заглядывать к новым комментаторам. А сегодня стала проверять новичков.

Захожу в один из блогов, с виду – вполне такой приличный: музыка, кино, даже книги. Но в основном кино. Я просмотрела несколько материалов на главной, и хотела уже было одобрить комментарий, но вдруг решила заглянуть, что там за кино. Ну, знаете, давно у меня не было времени смотреть фильмы. Думаю, вдруг что зацепит – посмотрю. И тут меня ожидало некоторое потрясение: девушки в душе, девушки переодеваются… Хорошо хоть детишки рядом с компьютером не крутились.

В общем, этот комментарий я удалила. Навсегда.

Нет, Вы не подумайте, что я чрезмерно подозрительна и ищу во всём подвох. Но даже прежде, чем разместить у себя в блоге ссылку оптимизатора с какими-нибудь вполне безобидными словами, например,  холодильники киев, я обязательно захожу на сайт и проверяю – действительно ли там холодильники. Хотя, казалось бы, работая с приличными биржами ссылок можно не опасаться подвоха. И всё же – проверяю. Мне не сложно, а так спокойнее. Всё же, в какой-то мере, это и репутация моего блога тоже.

А теперь вот думаю: сколько же надо просмотреть материалов в незнакомом блоге, чтобы убедиться в том, что действительно можно одобрить комментарий его автора? Конечно, ничего страшного бы не случилось, если бы я даже и пропустила этот комментарий. Но всё же… Ну ладно ещё девушки в душе, но можно ведь так всё что угодно одобрить.

С другой стороны – не могу же я просматривать все материалы блога. Так и всей жизни не хватит на проверку новичков. И всё же — какой-то опыт у меня появился. Когда я получила  первый комментарий в блоге — мне и в голову не приходило, что в комментариях может таиться какая-то опасность.

Ныне я знаю о комментариях гораздо больше. И всё же, хотя я очень люблю, когда в моём блоге оставляют комментарии и даже придумала как поощрять лучших комментаторов блога, новичков в моём блоге я всегда довольно дотошно проверяю. А теперь, наверное, стану ещё осторожнее.

А Вы проверяете, кто Вам оставил комментарий? И как определяете качество блога? Ищете ли сомнительный контент или смотрите только на первую страницу? Ну, и если бывали случаи, которые Вас потрясли – поделитесь!

Схожие записи:

Какие блоги Вы любите комментировать?

Комментирование. Бесплатный метод продвижения блога

Как правильно комментировать блоги

20 способов повысить комментируемость блога