Здесь собраны работы конкурса Леди-блогер о женских блогах, которые можно причислить к обзорам. Даже и не думала, что кто-то догадается написать конкурсные работы в таком формате.

Леди-блогерНа мой взгляд, это очень оригинальное решение. К тому же обзоры блогов — довольно популярный жанр в блогосфере.

1.    Негодующий Налогоплательщик подошёл к делу по-мужски сдержано, и всё же – с любовью. В своём обзоре Женщина-блогер. Кто она? (блог Вторая Сторона Медали) он буквально в двух словах охарактеризовал каждый из упомянутых им блогов. На мой взгляд, получилось несколько скуповато для полноценного обзора.

2.    Иван Евсеев в посте Почему я люблю женские блоги (Блог для современных людей) признался в любви сразу к девяти женским блогам! Теперь понятно, почему блогерши так часто с ответными тёплыми чувствами заглядывают в блог Ивана и пишут ему душевные комментарии. Учитесь, мужчины, как завоёвывать сердца женской аудитории!

3.    Леди-блогер — это модно! (блог 101 рецепт) – фактически краткий обзор двух блогов. К сожалению, автор не даёт на них ссылки, а ведь после её описаний кто-нибудь мог бы пожелать заглянуть в упомянутые блоги.

4.     Материал Как сделать женский блог популярным? Достаточно быть  Posh! (блог Beckhampedia) – прекрасный пример того, что, при желании, конкурсный пост может удачно вписаться в тематику любого блога. А ещё мне понравилась мысль автора о том, что читатели, заходящие в женские блоги «должны чувствовать, что их приход приносит владелице радость». И действительно,  гостеприимство – очень важная черта женского блога.

5.    Пост Леди-блогер. Кто она? Она – мама/ (блог Блоги Мам) – не только рассуждения на тему какими бывают женские блоги, но и великолепный обзор  самого конкурса Леди-блогер о женских блогах. Признаться, я была удивлена. Ведь по итогам конкурса я сама планировала сделать подборку лучших высказываний о женских блогах из конкурсных работ! От идеи своей я не отказываюсь, но мне будет очень сложно, а, может быть, и невозможно местами не повториться: ведь в этом посте собраны, на мой взгляд, наиболее интересные характеристики женских блогов.

6. Ещё один нестандартный обзор Женские блоги: заткнём мужчин за пояс!/ (блог Olejnikova.ru) очень понравился мне своей глубиной анализа и размышлениями, выходящими за рамки о природе женского блогинга.

7.  Но самый удивительный из обзоров, на мой взгляд, Дневник робота Сени (Блог Анжелы Рудницкой). Свой обзор автор пишет от имени очаровательного робота Сени, у которого очень милый глюк: он обожает читать женские блоги!

Мне кажется, обзоры всегда привлекают внимание людей. Ведь так интересно узнать чьё-то мнение не только о своём, но и о чужих блогах. А вам какой из этих обзоров понравился больше всего?

Кстати, заказала недавно обзор своего блога Леди-блогер Инканте, запустившей акцию Обзор блогов от Инканты. Как признаётся автор блога, обзоры блогов сейчас уже никого не удивляют, но всё же она обещает найти «особый подход к обзорам». Поэтому я с нетерпением жду, каким будет обзор моего блога. Надеюсь, непохожим на все предыдущие.

Схожие записи:

Конкурс Леди-блогер о женских блогах

Список работ Конкурса Леди-блогер

Конкурс Леди-блогер. Стихи о женских блогах

Конкурс леди-блогер. Классификация женских блогов