После того, как почта Рамблера сменила свой дизайн, я практически перестала ею пользоваться. Потому что это стало страшно неудобно…

Почта Рамблера. Горизонтальный вид

Почта Рамблера. Горизонтальный вид (кликабельно)

Полосу прокрутки каждый раз искать надо. Потому что редко кто её ищет по центру экрана. Мягко говоря, очень непривычно.

Ящик стал дольше грузиться. В вертикальной версии почты пользоваться ею вообще неудобно.

Кстати, я поменяла вид почты на горизонтальный. Если кто не заметил, то в левом нижнем углу там есть две кнопочки внешнего вида почты. Так и называются «Вид». И там можно выбрать вертикальный или горизонтальный вариант. Я долго мучилась с первым, а потом обнаружила второй и почта стала чуть-чуть удобнее.

А ещё в почте рамблера стало страшно много спама. Не знаю, как у других, а у меня в этом отношении она бьёт все рекорды. И это с учётом того, что остальными почтовыми сервисами (почтой Яндекса, почтой mail и gmail) я активно пользуюсь и некоторые адреса из тех у меня даже опубликованы в блогах. А вот рамблеровский почтовый ящик у меня был всегда исключительно для личной переписки. И знают его от силы людей пять…

Почта Рамблера. Горизонтальный вид

Почта Рамблера. Горизонтальный вид (кликабельно)

Похоже, пришло время что-то менять.

Я раньше не особо задумывалась о том, что почта Рамблера такая неудобная стала. Думала, у меня это субъективное мнение. А тут подруга вдруг пожаловалась, что совсем неудобная почта стала, а ещё и Ларисёнок написала мне в ответ на мой комментарий, что почта у неё стрёмная и ответы на комментарии неудобно проверять (а у неё как раз рамблеровская). А моя старшая дочка и вовсе удалила свой почтовый ящик на Рамблере. Сказала, что больше не может им пользоваться.

Мне кажется, почтовые сервисы в первую очередь должны быть удобными, без всяких излишеств и наворотов. И, конечно, с надёжной защитой от спама. Вот, к примеру, на почте Яндекса спам у меня большая редкость, а в gmail его вообще нет. Значит, возможна почта без спама?

А на Рамблере на одно нормальное письмо десять спамерских. Утомляет.

Интересно, кто-то ещё пользуется почтой Рамблера? Или Вы предпочитаете другие почтовые сервисы?