Лариса Майборода, автор блога LadyLama.ru написала для моего блога Леди-блогер гостевой пост, в котором, наверное, многие узнают и свои ощущения от жизни в Интернете.

ШпионВ прошлом году я уже публиковала гостевой пост Ларисы —  Копипаст в блогосфере. Он собрал невероятно много откликов – смотрите, до сих в сайдбаре справа в рубрике «Популярное» на втором месте находится. Тогда прокатилась волна материалов по блогосфере, навеянных этим постом и комментариями к нему. Равнодушных к поднятой теме не осталось.

Кстати, в награду Лариса получила от меня приз как автор Лучшего гостевого поста в моём блоге. Так что имейте в виду, писать гостевые для моего блога не только интересно, но и полезно (о Вашем блоге узнают многие), и приятно (можно получить приз).

Думается, этот пост тоже не оставит читателей равнодушными.

——————————————-

У меня паранойя или за мной следят?

——————————————-

ШпионЯ не сижу в социальных сетях. Не потому, что плохо к ним отношусь, а потому что не хватает времени. Но свои аккаунты имею и в Фейсбуке, и ВКонтакте, и в Моём мире. Несколько дней назад начала развивать твиттер LadyLama. Может быть, зарегистрировалась ещё где-то – не помню. Друзей в соцсетях у меня практически нет. Иногда приходят сообщения на почту, если кто в друзья постучится. Только в этом случае в соцсети я и заглядываю.

Буквально вчера постучалась в друзья на Фэйсбуке одна девочка. Я с ней общалась в период начала ведения моего блога LadyLama.ru. Добавила её в друзья – хорошая активная девочка. Сейчас по 10 сообщений в день с Фейсбука об её деятельности… Не заскучаешь!

Т. к. зашла в социальные сети, решила там посидеть, осмотреться. То, что я увидела, заставило меня подумать, что я схожу с ума! В каждой соцсети есть рубрика «возможно, Вы их знаете» Отгадайте, чьи лица я там увидела? Галина Шефер – это были Вы, на первом месте!!! Да, да, да! Наша Юлишна, Людмила Свекровушка, Танюшка Охотник, Андрей Сушенков, Людмила Развивашка – именно в таком порядке… и далее почти все люди, чьи блоги я периодически почитываю, или где я когда-то размещала свои гостевые посты…

Я почувствовала себя героиней шпионского фильма. Эти соцсети ВСЁ знают про меня, они знаю, какие блоги я читаю, с кем я переписываюсь.  Я-то наивно полагала, что социальные сети (там я Лариса Майборода) и блоговедение (здесь я LadyLama) – отдельные темы, ан нет!

Одно дело — реклама. Один раз в поиске наберешь: туры в Таиланд – тебе потом две недели на каждом углу будут эти туры подсовывать. Я к этому уже привыкла. Но такое подробное знание моей интимной интернет-жизни – это уже слишком.

У меня просто мурашки по коже. За мной следят!!! А за Вами?

И не забудьте, пожалуйста, ретвитнуть этот пост. Пусть те, кто сидят в социалках, задумаются… 😉