Многие люди просто не успевают вести блоги. Потому что есть другие, куда более важные дела: работа, дом, учёба. Да и компьютер не всегда под рукой. А как же без компьютера заниматься блогами?

Малыш с телефономДа очень просто! В наше время всё в этом мире как будто создано для занятия блогингом. Всего лишь достаточно купить сотовый телефон — и всё, Вы — уже мобильный блогер. Ведь в современных телефонах есть всё, что нужно блогеру: фотокамера и даже возможность снимать видео, выход в Интернет – в общем, всё, что необходимо для ведения блога.

А главное – отпадает необходимость выкраивать время для ведения блога. Вы можете вести свой блог, где угодно: по дороге на работу и с работы, прогуливаясь с детьми в парке, лёжа на пляже…

И никто не будет говорить Вам, что Вы уделяете слишком  много времени своему любимому занятию. Ведь если пол в вашей квартире уже покрылся ковром из пыли, в холодильнике в петле от сырной верёвочки повесилась тощенькая мышка, а Вы всё ещё сидите за компьютером – это может реально раздражать ваших домашних. Но кому может помешать  Ваше сидение в блогах, если это происходит в общественном транспорте по дороге на работу? Туда час-другой, обратно… Итого пара часов, а то и больше времени, идеально подходящего для блогинга. При этом —  ежедневно! (ну, кроме выходных, конечно).

Ведь сколько уже можно бездумно изо дня в день смотреть в окно? Или безрезультатно пытаться сосредоточиться в шуме общественного транспорта на умной книжке? А вот модерировать комменты новых гостей блога, отвечать на комментарии своих читателей или проверять почту можно где угодно, хоть в очереди в поликлинике.

А ещё с мобильника очень удобно ходить в Твиттер. Писать туда свои умные мысли, бросать ссылки на свои бесценные материалы и суперинтересные записи своих коллег-блогеров… Такие перспективы… И всего-то надо – сотовый телефон. А он и так всегда у всех под рукой.

Признаться честно, у меня такой тариф на моём мобильнике, при котором очень невыгодно ходить в Интернет. Поэтому чаще всего я веду свой блог всё-таки с компьютера, но если мне когда-то придётся снова ездить на работу, да ещё в общественном транспорте, то, пожалуй, я всерьёз займусь мобильным блогингом.

Тем более, что сейчас можно купить такой сотовый телефон, который вполне обеспечит довольно-таки комфортный выход в Интернет. И я вполне уверена – скоро мобильным блогером может стать даже любой ребёнок.

А Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы стать мобильным блогером? И какие преимущества в этом видите?

——————-

Схожие записи:

Мобильный блогинг на отдыхе

Отдых блогера