Лето – пора путешествий, отдыха и новых приключений. О том, что я вижу, я рассказываю в своём блоге о путешествиях «Дороги мира» (ссылка на него есть в правой панели, в сайдбаре этого моего блога). А теперь расскажу о том, что помогает путешествовать с удовольствием.

НавигаторУ нас в машине стоит навигатор Garmin. Это довольно-таки удобная штука. Вот только карты не всегда соответствуют действительности – то дороги не нарисованы, то нарисованы, но немного в другом месте: едем по дороге, а показывает, будто едем по полю (впрочем, в мае мы купили обновление карт, и теперь, будем надеяться, путешествия станут ещё приятнее).

Если не считать этих мелочей, за годы поездок мы уже успели оценить преимущество удобства установки навигатора в машину перед обычными бумажными картами. Не надо останавливаться, отвлекаться от езды. Всегда знаешь, где едешь.

К тому же можно заранее проложить маршрут, внести в навигатор конечную точку, и он будет предлагать оптимальные пути.


Навигатор для машины – в смартфоне


Если Вы путешествуете редко, или просто жаль денег на навигатор (хорошие модели стоят довольно прилично, да и карты иногда надо покупать новые, так как они обновляются время от времени), то есть хороший выход. Наверняка, у Вас есть смартфон на платформе Андроида. Просто устанавливаете его в держателе для телефона – и вот Вам полноценный навигатор. Хотя его полноценность зависит, конечно, от того, насколько большой в Вашем смартфоне экран.

Можно также использовать в качестве навигатора в машине планшетник. Это мне кажется не таким удобным, но тоже можно приспособиться. В общем, совсем не обязательно тратиться на дорогой навигатор, если у Вас есть хороший смартфон с большим экраном на базе Android.

И даже если Вы не очень много путешествуете за городом по незнакомым местам, навигационная система незаменима и в большом городе. К примеру, использование «Навител. Пробки» сбережёт Вам массу нервов. К тому же все опасные места показываются там в формате 3D, что невероятно удобно, так как даёт объективную реалистическую картину, а не только схему проезда.

Можно, конечно, по старинке покупать бумажные огромные карты, останавливаясь на каждом перекрёстке и вызывая гнев окружающих водителей. Но, на мой взгляд, куда лучше просто купить навигатор для андроид  — и почувствовать, как современные технологии в один миг могут изменить Вашу жизнь к лучшему.

А Вы пользуетесь навигатором, или предпочитаете бумажные карты?

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2012. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

——————

Схожие записи:

Чехия — сказочная страна

Старинные замки Беларуси

Кисловодск, Главные нарзанные ванны

Отдых блогера

Мобильный блогинг на отдыхе

Моё самое яркое путешествие

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! smile