Как уже говорилось, я всячески поощряю интерес к моему блогу. Например, я придумала, как поощрять лучших комментаторов блога (часть наград уже раздала, скоро и другие лучшие комментаторы получат свои награды). А ещё я буду поощрять тех, кто пишет мне очень интересные гостевые посты.

Лучший гостевойПомните, не так давно в моём блоге был опубликован пост Копипаст в блогосфере? Посмотрите-ка в сайдбаре справа рубрику «Самое популярное». Видите? Этот гостевой пост собрал уже 200 комментариев. И я уверена – будут ещё!

Успех? Однозначно! Впереди этого поста только конкурсный пост Конкурс Леди-блогер. Но это понятно: конкурсные посты – они всегда собирают много комментариев.

Так что я с полным правом называю присуждаю посту нашей гости титул – «Лучший гостевой постом блога». Но кому нужен титул без награды? Именно поэтому – вне всякой очереди на обзоры — я дарю автору Лучшего гостевого поста обзор её блога. Надеюсь, такая награда придётся Ларисе по душе.

LadyLamaЖенский блог LadyLama.ru — cайт о профессиональном уходе за волосами, лицом и телом. При этом автор блога отмечает, что «Все советы и рекомендации проверены на себе или даются мастерами — профессионалами своего дела». Впрочем, автор блога и сама мастер-парикмахер, так что прекрасно разбирается в тематике своего блога. А такие женские блоги, которые ведут профессионалы, всегда найдут своих читателей.

Честно говоря, когда я впервые увидела название этого блога, оно меня несколько озадачило. Мелькнула мысль, что  это – блог о животных или о буддизме. Оказалось, ни то, ни другое. Просто автора блога зовут Лариса Майборода, а Лама – это всего лишь производное от имени и фамилии. Правда, оригинальный ход?

Дизайн блога очень приятный. Удобный правый сайдбра. В шапке блога легко находить всю информацию о блоге и его авторе. Есть и карта блога. В общем, всё создано с заботой о читателях.

Ключевые слова блога: модные стрижки, профессиональный макияж, уход за лицом и телом, профессиональная косметика, укладка волос, уход за волосами, профессиональное окрашивание.

Все рубрики блога так или иначе укладываются в его тематику: «Выбор причёски онлайн», «Звёздный стиль», «Макияж», «Массаж», «Модные тенденции», «О диетах», «Уход за волосами» и т. д. Самая обширная рубрика – «Уход за волосами» (17 записей).

Внимательно изучив рубрику «Модные тенденции», я очень порадовалась, что чёлка остаётся модной и в 2011 году. Потому что я всегда хожу с чёлкой.

А ещё в рубрике «Интересно узнать» мне понравился своей оригинальностью материал «Эволюция причёсок Виктории Бэкхем» (кажется, в конкурсе Леди-блогер о женских блогах участвовал блог, всецело посвящённый Виктории Бэкхэм – вот этот пост туда бы прекрасно вписался!)

Плюсы блога. Автор обстоятельно отвечает на вопросы читательниц. Врочем, женские блоги вообще отличаются общительностью. А ещё в этом блоге есть виртуальный подбор причёсок. Достаточно загрузить своё изображение – и выбирайте, сколько душе угодно.  Очень здорово.

Минусы блога. Серьёзных недостатков в блоге я не заметила. Немного неудобно, что каждый раз при комментировании блога приходится заново вводить свои данные: нет автоматического распознавания.

А ещё в блоге есть рубрика «Вопрос-ответ». Не знаю, насколько она нужна, во всяком случае в данном воплощении. Единственный материал в этой рубрике (не считая анонса самой рубрики) посвящён массажу. И его вполне можно было бы поместить в рубрику о массаже.

В сутки у блога LadyLama.ru (по данным Liveinternet) 37 уникальных посетителей. Каждый посетитель блога просматривает в среднем 3,5 страницы, что является очень даже неплохим показателем читательского интереса к блогу.

Итак, я предлагаю сотрудничество всем читателям блога Леди-блогер. Пишите гостевые посты!

Выгоды обоюдные: я экономлю время и силы, Вы – получаете ссылку из моего блога, море комментариев, новых читателей для Вашего блога, а, возможно, если Ваш пост станет лучшим гостевым постом, то и какую-нибудь награду от меня. Это будет вовсе не обязательно обзор Вашего блога, на моё усмотрение, ладно? Пусть награда будет настоящим сюрпризом!

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2011. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.