Фото Таис Золотковской

Прочитала я в блоге моей читательницы Юлишны пост Мои планы на будущее и призадумалась: а что хочу успеть в этом году я? Чего добиться? Подумала полчасика и это вылилось у меня в такой вот список из 10 желаний – пять личных, пять – касающихся блогинга. Конечно, я пишу только те желания, которые каким-либо образом могут зависеть от меня.


 

 

Личное

 

1.     защитить осенью кандидатскую диссертацию;

2.     выучить английский (может, и не в совершенстве – до этого мне ещё далеко, но хотя бы на том уровне, чтобы свободно читать англоязычные блоги и научные статьи);

3.     съездить в Калмыкию, на Чёрное море и ещё куда-нибудь;

4.     благоустроить приусадебный участок (большой бассейн, альпийская горка…)

5.     продолжать сидеть дома с малышом (чтобы материально состояние нашей семьи позволяло мне и дальше оставаться дома и при этом успевать писать научные статьи и статьи для нашей газеты – за последнее как-никак деньги платят).

Блогинг

 

6.     успевать хотя бы дважды в неделю выдавать в Леди-блогер интереснейшие посты (собирающие по сотне комментариев и больше);

7.     к концу года очень хотелось бы видеть в моём блоге – 300 подписчиков по FeedBurner;

8.     – и 300-500 уников (уникальных посетителей) в день;

9.     хотя бы раз в месяц выигрывать в интересных блогерских конкурсах (желательно с литературным уклоном и большими призами);

10.     успевать вести и свой второй, литературный блог (пока он больше всего страдает от отсутствия у меня времени).

И ещё я очень хочу, чтобы все мои близкие, любимые и родные люди были счастливы и здоровы. Это от меня зависит лишь в малой степени, но, пожалуй, это самое моё главное, и по большому счёту – единственное желание.

 

«Год блоггера»

 

А какие Ваши планы на этот год? Чего добились в ушедшем?

Хотите поразмышлять на эту тему, поделиться с другими? Lis’enkin blog проводит эстафету «Год блоггера». А узнала я о ней из блога моего нового читателя MikeKovalev, который уже  поучаствовал в этой эстафете.

Итак о самой эстафете. Вам нужно ответить всего на 3 вопроса:

1.    Когда Вы завели свой блог и с чего начинали?

2.    Чего достигли в 2010 году, и чем можно похвастаться.

3.     Ваши цели на 2011 год.

Моему блогу – чуть больше полугода. И начался он у меня с интереса к женскому блогингу, а потом и к блогингу вообще.

О своих успехах в блогинге в прошлом году я уже писала здесь. Главными моими достижениями стали: этот блог (тиц – 20, но главное, конечно, не это, а вы, мои дорогие читатели!) и 2-е места в двух блогерских конкурсах. Не хочу утомлять повторами, подробности (если кто ещё не знает) читайте здесь и здесь.

А ещё я провела в Леди-блогер интересную Осеннюю творческую эстафету, приз зрительских симпатий в которой получил Неадыкват со своим рассказом.

 

Кстати, я уже кое-что делаю для того, чтобы мои мечты сбылись – например, учу английский. Мой перевод статьи известного канадского блогера Кори Доктороу можете почитать здесь.

Присоединяйтесь к эстафете! Она разрастается по всей блогосфере.

Прекрасный пример эстафетного поста смотрите в одном из моих любимых блогов — в Блогонике Олега Маркарьяна.