Автор замечательного блога «Ледисфера» Нюраша вручила моему блогу Леди-блогер награду в виде грамоты «Красивый блог» (её Вы видите в качестве оформления этой записи). Эта такая своеобразная эстафета: получил награду — передай другому.

 

НаградаПоскольку я уже писала о красивых блогах, и даже запустила в блогосферу эстафету Самые красивые женские блоги Рунета (к которой может присоединиться в любое время любой желающий), конечно, я не буду повторяться и писать про те же самые блоги. Тем более, что в нашей женской блогосфере красивых блогов хватит и для моих пяти наград (все фото ниже кликабельны – можете полюбоваться, но ещё лучше – заходите в гости к награждённым, оцените их в действии).

Итак, я вручаю награды следующей пятёрке красивых блогов (и не ищите никаких приоритетов в порядковых номерах – я расставила блоги просто по алфавиту):

Анатомия фриланса1.     Анатомия фриланса. (к сожалению, больше не существует) Это не просто красивый блог, но ещё и очень интересный. Его автор – фрилансер-копирайтер Наталья – очень любит слово и всегда чутко к нему относится. Но, поскольку мы сейчас говорим всё же больше о внешней красоте, то хочется отметить, что блог очень уютный. Из него подолгу не хочется уходить. Приятные спокойные цвета, по краям эффект мятой бумаги… И хочется налить себе кружечку кофе, сесть  у монитора и читать, читать, читать…

Жизнь и философия2.     Жизнь и философия. Ещё один интеллектуальный и красивый блог. Но, в отличие от предыдущего, нацеленного на практику фриланса, умственные искания этого блога направлены в горние высоты. Неудивительно ведь его автор Кристина всерьёз увлечена философией, а значит – и поисками ответов на вечные вопросы. Здесь проходят увлекательнейшие беседы с читателями. Блог оформлен в сдержанных тонах. Ничто здесь не отвлекает от мыслей о высоком.

Мысли вслух3.     Мысли вслух (блог уже не существует) Ещё один яркий блог неординарной личности. Его автор Злата умеет видеть удивительное даже в обыденных вещах и находить среди повседневности самое увлекательное. Читатели завязывают со Златой оживлённые беседы, и она никого не обходит своим вниманием. Оформлен блог так, что мимо него точно не пройдёшь.

Очередной бзик4.     Очередной бзик – довольно юный блог, ему всего три месяца. Но, на мой взгляд, он уже очень перспективный, потому что его автор Арина умеет оригинально подходить к поднимаемым ею вопросам. Её размышления порой принимают весьма неожиданный ход, но, впрочем, несмотря на шаловливое название блога, автор никогда не переступает границ вполне здравых  рассуждений. Оформление блога столь же яркое, как и мысли автора.

Скриншоты жизни5.     Скриншоты жизни (блог временно закрыт)– очень стильный блог молодого перспективного дизайнера. Его автор Ольга Горяева называет свой блог Кладовой любознательного хомячка, но многие хомячки могут только позавидовать такой норке. Как сказал один из читателей Ольги: «У Хомячка теперь не норка, а самая настоящая Дворец-Нора!».

Я бы с удовольствием добавила в этот список ещё один блог, дизайн которого создала как-раз таки  Ольга, но моя скромность не позволяет сделать мне это: ведь это – мой второй блог. Но я (уже немного переборов свою скромность) очень надеюсь, что кто-нибудь по заслугам оценит дизайнерский успех Ольги и вручит награду «Красивый блог» и моему другому блогу — СЕТЕРАТУРА.

Как-то так получилось, что опять в поле моего внимания — женская блогосфера. Наверное, причина в том, что женщины внимательнее относятся не только к внутренней, но и к внешней красоте своих блогов. И женские блоги довольно часто бывают очень красивые.

Ну что, получили наградку? Передавайте её другим пяти красивым блогам. Порадуйте их авторов. Мне, например, было очень приятно получить эту награду, несмотря на то, что в ближайшее время мой блог ждут большие изменения (и в первую очередь – внешние).

P. S. Мой блог теперь — дважды красивый! Накануне 8-го Марта Алёна Малинка, автор замечательного блога Weenegret одарила мой блог наградой «Красивый блог». Кстати, и моему литературному блогу, наконец-то, тоже досталась награда (ещё бы — он ведь такой красивый! 🙂 ). Спасибо, Алёнушка, порадовала!