Новостной сайт rusevik.ru зарабатывает тем, что ворует чужие статьи.

Воры контента

Вчера случайно нашла свою статью у них на сайте. Со всем текстом и фото. Слизано подчистую. Написала тут же в комментариях, чтобы убрали. Сегодня захожу по ссылке проверять реакцию – статью удалили. Вздохнула с облегчением.

Воры контента

Но на всякий случай решила проверить, нет ли там ещё моих статей. И просто поразилась человеческой наглости! Буквально 5 минут назад опубликовала статью, а она уже – у них! Со всеми фотографии и текстом. То есть полностью!

Нашла на сайте-нарушителе практически все статьи моего сайта о путешествиях «Дороги мира». То есть всё, что я публикую на своём сайте – тут же оказывается у них.

Воры контента

Кроме того, обнаружила там статьи ещё многих знакомых людей. Так что заходите, поднимайте посещалку бездарным воришкам, а заодно собирайте факты против них.

Такое впечатление, что сайт ведут полные бездари, занимающиеся исключительно тем, что воруют чужие статьи. Это, по-видимому, и есть современный интернет-бизнес в представлении таких «творцов».

А что? В Сети полно сайтов? Зачем работать? Бери чужое, публикуй у себя – и зарабатывай на рекламе. Замечательно устроились!

Посмотрела позиции сайта: тиц 170, Яндекс успешно проиндексировал 165 781 статью! Сомневаюсь, что хоть одна из них написана сотрудниками этого сайта.

Гугл постарался ещё больше. У него проиндексировано 520 000 статей этого сайта.

Не понимаю позицию поисковых сетей, которые такие сайты не считают ГС. Их надо исключать из индекса раз и навсегда. Тем не менее, у сайта, просто собирающего чужой труд, неплохая посещалка. В день почти 20 тысяч посетителей! Мне о такой только мечтать. Хотя все свои статьи пишу сама, сама путешествую, сама фотографирую… Трачу своё время, деньги и прочие ресурсы.

Получается, что люди годами трудятся, собирают информацию, фотографируют, пишут, а кто-то «самый умный» богатеет на чужом труде. И никакие надзорные органы не волнует, что на самом деле – это сайт-вор.

Вот же мы все дураки! Сидим и пишем свои статьи сами! А, оказывается, вот как надо вести дело!

Обращаюсь ко всем блогерам и владельцам сайта: проверьте есть ли там Ваши статьи. Давайте объединяться, подадим в суд и уничтожим этот сайт-плагиатор!

Лично я им больше даже писать не буду. Уже написала – и хватит. Мало того, что они берут все подряд мои статьи, так ещё и после моего обращения потрудились убрать лишь одну. Думаю, просто надо топать в суд, каким бы неприятным не было это занятие. А иначе это будет продолжаться бесконечно…

Думаю, если у Вас есть свой сайт, Вам обязательно надо заглянуть на сайт rusevik.ru.

Возможно, он украл статьи и у Вас…

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2015. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

——————

Схожие записи:

Как я проучила вора контента

Зайди и удивись — ещё одни воры контента

Зачем бороться с воровством контента?

Технические способы борьбы с воровством контента

Что делать, если воруют статьи. Шаг первый

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! smile