Надеюсь, мой сказочный конкурс заинтересует всех, кто небезразличен к судьбе юного поколения. Того поколения, родителями или бабушками-дедушками которого мы являемся. Ведь этот конкурс посвящён очень важной теме – необходимости чтения сказок малышам.

Читайте сказки малышамМой новый конкурс «Читайте сказки малышам!» стартовал два дня назад в моём литературном блоге.

Задача конкурсанта очень проста: убедить родителей в необходимости читать детям сказки. Ведь одна из бед нашего времени в том, что родители практически не читают сказок своим малышам.

При этом можно использовать любые доказательства и способы аргументации: ссылаться на свой собственный опыт, на опыт своих родителей, бабушек, знакомых, цитировать учёных, психологов и прочих, ссылаться на известных людей…

Цель нашего конкурса – обратить внимание родителей на то, что сказки очень нужны детям! Гораздо нужнее новых игрушек или ещё одного мультика. Почему просмотр телевизора не может заменить ребёнку чтения сказок, очень хорошо объясняет один из спонсоров нашего конкурса Светлана Бобровская, автор блога «Всеобщее самообучение».

Не менее убедительно, почему надо читать детям сказки, объясняет и другой спонсор нашего конкурса, Мария Шкурина, автор блога «Мамины сказки». А уж Мария знает толк сказках. Она и сама пишет прекрасные сказки для малышей и рассказывает своим читателям, зачем нужны детям сказки.

А вот уже от того, насколько хорошо и убедительно объясните Вы, зачем ребёнку ну просто необходимо читать сказки, зависит, получите ли Вы один из призов от спонсоров и организатора конкурса. А призов в нашем конкурсе много!

Общий призовой фонд конкурса 3 тысячи рублей, но призы не только денежные. Подробности читайте в условиях конкурса «Читайте сказки малышам!»

Конкурсные работы принимаются по 15 января 2012 года.

Жду Вашего участия в конкурсе!

И, пожалуйста, ретвитните эту запись. Нам важно, чтобы о конкурсе узнало как можно больше людей. Ретвитнуть эту запись легко: всего лишь нажать на зелёную кнопочку с надписью retweet справа от заголовка поста.

Всем заранее огромное спасибо!