А вот и очередной гостевой пост. Вы же не забыли — я приглашаю своих читателей помогать мне вести блог? Написать гостевой для моего блога может любой желающий. Главное, чтобы тема соответствовала тематике блога Леди-блогер — женский блогинг или блогинг вообще, или… Ну, Вы же и сами знаете, о чём мы тут пишем… Итак, читаем и комментируем! 😉


БлогДамы и господа, здравствуйте! Меня зовут Аржевикин Юрий, я автор блога КиберсанИнфо.ру. Пишу специально для Леди-блогер, если быть конкретным, то для Галины и её читателей, то есть для Вас, дорогие друзья.

Что такое информеры?

Если говорить простым языком, то информер – это графический баннер с полезной информацией, который автоматически обновляется и выдаёт сводку последних событий чего-либо. Наверно, каждый из Вас хоть раз, да сталкивался с подобными баннерами на сайтах. Как правило, информеры выводят информацию о курсе валют, погоде, новостях и прочем.

НО! Я думаю, мало, кто из Вас задумывался о том, а нужны ли вообще информеры на сайте?

Давайте прямо сейчас в этом и разберемся.

Итак, в чём собственно преимущества информеров?

Во-первых, они очень удобны для пользователей, тем, что человек может, не посещая сторонних сайтов узнать нужную ему информацию у Вас на сайте.

Во-вторых, как я уже говорил, информеры выдают уникальную информацию, а это означает, что заинтересованный человек ещё не один раз посетит Ваш сайт.

В-третьих, информеры очень легко устанавливаются и подгоняются под дизайн любого сайта.

В-четвертых, сейчас в Рунете много бесплатных информеров, которые будут  Вам и Вашим посетителям полезны.

В-пятых, информеры позволяют заполнить пустое место на Вашем сайте, вместо безнадежных баннеров.

В основном информеры размещаются в левой или правой колонке сайта на видном месте. Но это отнюдь не всегда так! Всё зависит от структуры сайта и его дизайна. Помимо мелких и средних сайтов, информеры также размещают такие гиганты, как Яндекс, Рамблер, Mail. Отсюда можно сделать выводы, что информеры играют далеко не последнюю роль в жизни сайта.

Исходя из всего того, что я успел Вам рассказать, хочу задать несколько вопросов:

1.       Как Вы считаете, нужны ли информеры на сайте?

2.       Какой толк от информеров, чем они могут быть полезны для Вас?

3.       Могут ли информеры повлиять на посещаемость сайта?

Всем спасибо! Спишемся в комментариях!