Нашла интересный некоммерческий проект HelpMyBlog.ru. Организован он по типу социальной сети, этакого сообщества блогеров, которые активно поддерживают блоги друг друга.

helpmyblogВладельцы сервиса обещают, что активное участие в этом проекте поможет сделать эффективнее и интереснее ведение блога: раскрутить блог, привлечь новых читателей, подружиться с владельцами блогов схожей тематики, ну и, конечно, получить массу ссылок.

Для того, чтобы окунуться в дружелюбное сообщество блогеров, надо всего лишь захотеть этого. Зарегистрироваться, отправить заявку на добавление Вашего блога в систему – и о! – Вы счастливчик: море друзей по интересам, которых здесь очень легко найти.

Причём огромный плюс этой системы – ГС туда не попадают. То есть Вы не будете тратить своё время на то, чтобы копаться в огромных каталогах в поисках стоящего блога. Модераторы отбирают все блоги исключительно вручную. Таким образом, в систему попадают только качественные, с уникальным контентом, сделанные для людей и людьми блоги.

При этом неважно, насколько раскручен Ваш блог. Важно только то, что он есть и что он интересен.

————————————————-

Будьте активны — и вам помогут раскрутить блог!

————————————————

Проект новый. Надеюсь, со временем не замусорится, не превратится в обычную помойку сереньких сателлитов. В общем, я уже зарегистрировалась со своим наименее раскрученным блогом «Дороги мира» о путешествиях.

Не поняла, можно ли добавляться в сообщество HelpMyBlog с несколькими блогами. Поэтому пока выбрала только один. Посмотрим, действительно ли проект так хорош, как расписывают его организаторы. Ведь пока не попробуешь – не узнаешь.

Присоединяйтесь! Ведь ведение блога занимает немало времени, а найти настоящих друзей по интересам не так уж легко в разросшейся до невероятных размеров блогосфере. А тут всё рассортировано по интересам.

Я буду следить за этим проектом и за тем, насколько моё участие в нём поможет мне раскрутить блог. Именно поэтому я добавилась туда с тем блогом, у которого пузомерки меньше всех. На сегодняшний день у моего блога «Дороги мира» ТИЦ 0, PR 2, и около сотни посетителей в сутки.

А Ваш блог  уже есть в HelpMyBlog? Как давно? И какие результаты?