Напоминаю, что вчера завершилось голосование за призёров эстафеты «Что Вам дал Интернет», в котором принимали участие только сами её участники.

призёрыВсего в эстафете приняли участие 24 работы.

Результаты голосования оказались весьма неожиданными.

В числе однозначных призёров-лидеров – две работы, за каждую из которых проголосовало по три человека. Итак, наши главные призёры и бесспорные победители — это:

Работа № 3. Что дал мне Интернет. Блог «Женская логика»  (за эту работу проголосовали: Иришка, Таня, Cветлана Бобровская).

Работа №  11. Как желаемое становится действительным или что мне дал Интернет. Блог «У Маргариты» (за эту работу проголосовали: Таня, Кристина, Cветлана Бобровская).

Авторы обеих этих эстафетных работ получают денежные призы, по 300 рублей каждому.

Жду, дорогие победители, номера Ваших электронных кошельков по почте.

————————

И ещё четыре призёра!

———————-

А вот по два голоса набрали аж четыре работы! Поскольку разделить приз в 300 рублей на четырёх человек получится очень уж несерьёзный приз каждому, то я решила поискать другой, более достойный выход из сложившегося положения.

Сначала я думала предложить кому-нибудь из независимых третейских судей выбрать из четырёх работ одну лучшую. Или даже снова попросить самих конкурсантов выбрать всего одного призёра из этих четырёх кандидатов в призёры. Ну, или, в крайнем случае, я могла бы выбрать одну работу сама…

Но выбирать одну из четырёх работ очень сложно. Ведь это не конкурс, и здесь не были прописаны чёткие условия. Таким образом, не имеется и критериев, по которым можно выбирать единственную лучшую работу.

К тому же все они так хороши (как, впрочем, и другие работы участников этой эстафеты).

В общем, после целого дня раздумий, решила так.

Чтобы никого не обижать из четырёх потенциальных призёров, я не буду выбирать из этих авторов того, кто получит денежный приз. И никто не будет выбирать.

Я просто награжу всех этих четырёх участников. Но не деньгами, а обзорами их блогов.

В общем, мои личные предпочтения, как я задумывала первоначально, в награждении учитываться не будут (хотя мне тоже, признаться честно, выбирать было бы крайне сложно). Обзоры получат все остальные четыре призёра.

И, надеюсь, они одобрят такое моё решение.

Это – авторы работ:

№ 5. Интернет в моей жизни. Блог «Всеобщее самообучение» (Таня, Иван Евсеев)

№ 9. Что мне дал Интернет? Возможности, возможности, возможности. Блог «Мама Доми» (Иван Евсеев, Cветлана Бобровская).

№  18. Мой интернет. Блог «Дамские штучки» (Кристина, Маргарита).

№  19.  30 сентября – День Интернета. Блог «Жизнь и философия» (Иришка, Иван Евсеев).

В скобочках – имена тех, кто проголосовал за эти работы. Вы можете поблагодарить этих людей за то, что они отдали Вам свой голос.

А всем остальным участникам эстафеты хочу сказать огромное спасибо за то, что вы такие дружные, общительные, отзывчивые и талантливые! Спасибо вам за то, что вы есть и за то, что читаете мой блог и поддерживаете мои блогосферные затеи.

Огромное спасибо всем!