Гуляя по Интернету, случайно наткулась на сайт, на котором можно бесплатно проверить благозвучность своего ника, названия сайта, своих имени-фамилии, да и вообще любого слова. Мне это показалось забавным…

Этот сайт называется Псевдоним.ру.

Вбиваю слово «Ледиблогер»…

Слово Ледиблогер обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности): Яркий, Безопасный, Красивый, Весёлый, Радостный.
«Именно такое подсознательное влияние звучание слова Ледиблогер оказывает на человека. При его восприятии у большинства людей формируется именно такое подсознательное мнение. Имейте ввиду, что чем больше выраженных признаков — тем сильнее эмоционально-подсознательная значимость этого слова».
Ниже приводится таблица результатов фоносемантической значимости слова Ледиблогер по каждому из 25 признаков.

Помимо фоносемантического анализа любого слова, здесь можно узнать значение слово, происхождение фамилии и даже узнать её тайну (если она, конечно, есть, эта тайна… 🙂 ).

Забавный развлекательный ресурс.

Он меня порадовал. Мне с детства не очень нравилось моё имя. Мне казалось, что всех моих подруг зовут куда более красивыми именами: Лидия, Юлия, Екатерина… В детстве я даже просила назвать меня не Галиной, а сокращением «Лина». Не прижилось. Чаще меня называют: Галочка, Галка, Галчонок и даже, как принято у нас на Дону, Гала (с таким придыханием, гэканьем, что звучит это по истине ужасно: «Хала»).

А вот фоносемантический анализ моего имени (Галина) выдал, что имя у меня, оказывается, «простое, красивое и яркое». Поверю. Не менять же имя, в самом деле, когда за столько лет с ним уже сроднилась…

Постоянная ссылка этого материала:

http://ladybloger.ru/proverte-blagozvuchnost-vashego-nika/

Любите участвовать в конкурсах и эстафетах?

Заходите в блог Владимира Берёза, который так и называется Все конкурсы (а ещё и всякие эстафеты, акции, обмены ссылками и т. п.).