Поздравляю всех моих читателей с Днём блогера! Если Вы помните, то у блогеров два профессиональных праздника – День блогера (14 июня) и День блога (31 августа).

С первым всё понятно. Блогеры напиваются пишут радостные посты, поздравляют друг друга, дарят приятные подарки. А вот что делают в День блога?… Впрочем, о традициях этого праздника я уже рассказывала.

А теперь будем создавать новые традиции. В этот день я ежегодно буду поздравлять трёх самых обаятельных (лично для меня) читателей и комментаторов моего женского блога. Заметьте – безвозмездно! Потому что настоящие подарки и должны быть такими – просто так, от души, ничего не ожидая взамен.

Честное слово, если бы я могла, я бы раздала подарки всем-всем, даже тем моим читателям и читательницам, которые только сегодня написали первый комментарий в моём блоге. А пока я просто поздравляю с Днём блогера всех моих читателей, независимо от того, о чём и какие блоги вы ведёте! Пусть Ваши блоги становятся популярнее и интереснее с каждым днём!

А подарки я вручу сегодня только трём женским блогам.

Женская логика

Это – мой любимый блог Женская логика, в который я захожу за хорошим настроением, в котором иногда подсматриваю интересные идеи для себя. Автор его – обаятельная девушка, любимица блогосферы, которая знает все женские секреты и все женские новости, о которых так любят сплетничать девчонки. У Олли можно найти всё, от глянцевого гламура до домашней экономии, к примеру, как изготовить мыло из обмылочков, которые так жалко выкидывать…

У МаргаритыЕщё я очень люблю мудрый женский блог У Маргариты-ласточки, под крылом которой так уютно погрузиться в какую-нибудь притчу, делающую нашу жизнь ещё более потрясающей.

Маргарита придаёт особенный вкус всему, о чём рассказывает. И мне кажется, из неё бы получился бы прекрасный литератор. Впрочем, почему получился бы? Уже есть! Вы же наверняка помните, какой удивительно фантастический обзор моего блога она написала? А ещё она мастер обрабатывать притчи и сочинять свои. Настоящий философский блог — заставляет думать о смысле жизни, о наших поступках…

Эксперименты веб-дилетантаА женский блог Эксперименты WEB-дилетанта – это и вовсе кладезь полезной информации для любого блогера, и особенно для блогерш-блондинок, таких, как я. И хотя я люблю все блоги Светланы Бобровской, мне захотелось упомянуть именно этот. Потому что читать его надо в обязательном порядке любому начинающему блогеру. Ведь автор не просто учит других, она учится вместе со своими читателями на своих ошибках и достижениях. А такой путь познания, хотя и тернистый, но самый надёжный.

Вы тоже можете поздравить авторов упомянутых блогов, и друг друга, и меня тоже с прекрасным праздником, с Днём блогера!

А всех, кто не нашёл здесь упоминания своего блога, прошу помнить о том, что это – далеко не последний день, когда можно найти повод сделать кому-то приятное просто так.

С днём блогера! Желаю Вам много радостных событий – в реальной жизни и в блогосферной! А ещё можете ретвитнуть этот пост. И это будет прекрасным подарком. Спасибо! 🙂