Наконец-то возвращаюсь к своим обзорам. Давно хотела сделать обзор этого блога. Вот влечёт меня к себе копирайтинг. Для такого заядлого графомана (в лучшем смысле этого слова: человека, любящего писать тексты) — копирайтинг это то, что надо.

Но пока я работаю журналистом, а о копирайтинге только иногда робко мечтаю. А вот другие люди, смелее меня, уже зарабатывают копирайтингом. И я ими искренне восхищаюсь, особенно если люди эти талантливые.

Уже давно в очереди на мой обзор стоит виртуозный копирайтер Татьяна Осипова. И, конечно, тут я не могу обойти наболевшую тему копирайтинга:

«Ты без художественного образования красиво рисуешь, все восхищаются: Самородок! Ты копирайтер, но не имеешь филологического или pr-образования? На тебя повесят ярлычок: Самозванец!
Пора менять отношение к тем, кто находит работу в интернете без профильного образования. К тем, кто удаленно работает, создавая продающие тексты и контент сайта ничуть не хуже, а во многом и лучше иного «профессионала» с корочкой». Что думает на этот счёт автор блога и его читатели — Вы узнаете, зайдя в блог.

Копирайтинг — это главная тема блога «Самозванцы копирайтинга». А ведь копирайтинг, по словам Татьяны  — «это диагноз и противоядия — нет». Если Вы тоже больны этой болезнью, или, как я, уже заразились, но ещё не болеете — Вам самое время узнать симптомы этого быстро распространяющегося по блогосфере недуга.

Зачем фрилансеру блог уже, наверное, знает каждый. И всё же никогда нелишне узнать мнение другого человека на этот счёт.

Но, разумеется, главное в копирайтинге это  — успех! Татьяна знает, в каких необычных формах  он может проявляться. Если Вы тоже получаете подобные послания от своих поклонников, то, вероятно, Вы уже достигли этого самого успеха.

А если ещё не достигли, то читайте рубрику в блоге Татьяны Советы копирайтерам. И успех (если Вы, конечно, приложите к этому некоторые усилия) обязательно придёт и к Вам!

Особенное внимание обратите на материал Отдаю награбленное! Очень-очень полезные советы. И не только копирайтеру.

А здесь Вы можете узнать,  почему не надо, как я, писать на сайте слово «Вы» с большой буквы. У меня на этот счёт своё мнение, но если своё, то вовсе не обязательно правильное. 🙂

А самое главное — в блоге Татьяны рассказывается, За что могут убить копирайтера! Ведь эта профессия действительно может стать опасной, если Вы — плохой копирайтер. 😉

Мне этот блог понравился. Читая его, я даже стала испытывать некоторую неловкость за то, что мой ЖЖ-чный блог такой дохлый. Но когда-нибудь я обязательно займусь и им тоже! Ведь в ЖЖ есть такие интересные собеседники, как Татьяна Осипова. И мне там будет с кем пообщаться.