Наталья Вилюма своим постом Внимание! Она везде! напомнила мне о том, что сегодня Всемирный день красоты. Я хочу отметить его по-блогерски и затеваю новую эстафету «Самые красивые женские блоги Рунета».

самые красивые женские блоги Рунета

Суть эстафеты проста:

1.     выбрать 5 блогов, которые Вы считаете красивыми;

2.     подготовить краткий обзор пятёрки этих блогов (желательно с иллюстрациями);

3.     ну, и обычное правило эстафет: сослаться на того, кто затеял эстафету (то есть на меня) и на того (или тех), кому Вы передали эстафетную палочку.

Сразу скажу, что я мало что смыслю в дизайне блогов, поэтому выбираю без учёта того, индивидуальный это дизайн или же готовый шаблон, скачанный из Интернета.  Да и вообще, как говорится, на вкус и цвет друзей нет, поэтому мой выбор субъективен, и Вы вполне можете быть с ним не согласны.

Итак, на мой взгляд, самые красивые женские блоги Рунета (разумеется, из тех, которые я знаю) это:

Босиком по лужам

1.    Босиком по лужам (bocicom.com — давно не доступен, поэтому ссылку убрала). Очень красивый блог, спокойное и в то же время красочное оформление.

——————————————————————-

Мозаика домашнего уюта

2.      Мозаика домашнего уюта — яркое, свежее оформление, такое летнее, что прямо хочется любоваться и любоваться.

——————————————————————-

Helen. Жизнь глазами фрилансера

3.     Helen. Жизнь глазами фрилансера — тоже очень красочный блог, с которого не хочется уходить. На мой взгляд, идеальное оформление блога о путешествиях, да и любого другого тоже.

———————————————————————

Наш чудесный мир

4.     Наш чудесный мир. Уютный и очень приятный для глаз дизайн.

—————————————————————————-

Mannodesign

5.     Mannodesign — и так красив, но Настя обещает, что скоро он преобразится. Так что любуйтесь пока этим. Надеюсь, новый дизайн будет ещё лучше. Блог профессионального дизайнера и должен быть красивым.

На случай, если кто возмутится, что блог дизайнера здесь на последнем месте, объясняю: расстановка произвольная.

Ах, да! Чуть не забыла! Идею этого поста я почерпнула в блоге Блогоника. Только там Олег Маркарьян предлагал выбрать самые красивые блоги Рунета вообще, не только женские. Я предлагаю не только выбрать, но и рассказать о самых красивых, на Ваш взгляд, женских блогах.

С удовольствием передаю эстафетную палочку Рузанне, чей блог вошёл в мою подборку самых красивых женских блогов Рунета.

Буду рада, если Вам захочется подхватить эту эстафету: ведь именно так Ваши читатели смогут найти для себя новые интересные и красивые женские блоги.