Не успела я написать в своём блоге о том, что у меня сейчас нет времени вести блог, как тут же мою почту буквально засыпали предложениями продать его.

Я, конечно, понимаю, что приобрести такой женский блог, как мой Леди-блогер, весьма соблазнительно. Но максимум, сколько мне предлагают за него, – 30 тысяч рублей.

Учитывая стоимость доменного имени, возраст блога и ТИЦ, уникальный авторский дизайн (который тоже немало стоит), количество и качество постов, а также комментариев (а ведь это самые реальные показатели популярности того или иного блога), было бы довольно глупо продавать его за столь мизерную цену. Ведь при желании такую сумму вполне можно заработать на моём блоге за год, а если публиковать заказные статьи – то и за меньший срок. А продавать выпестованный блог за копейки – дело неблагодарное.

А вот, например, сервис http://www.sly2m.com/sly2m/blogesteem оценил мой блог в 452 тыс. 500 рублей. Хотя я и посмеялась, но, пожалуй, это – та сумма, с которой я могла бы начать думать всерьёз о продаже блога. ))

Другой сервис  http://grafchita.ru/test/prodvizhenie-neizbezhno.php оценил мой блог в 83 тыс. 648 рублей. Думаю, это ближе к реальной его стоимости, ведь тут хотя бы учитывается  ТИЦ и PR блога, а также Alexa Rank и количество страниц в индексе Гугла и Яндекса.

Правда, не учитывается возраст блога, популярность его тематики и прочие тоже немаловажные вещи.

В общем, посмотрела я на эти цены и подумала – продавать свой женский блог я пока не собираюсь. И хотя я уверена, что нашлись бы люди, которые могли бы предложить за мой блог и больше 30 тысяч, ведь женский интернет – довольно популярная тема и женские блоги всегда пользуются спросом, но… Ведь трудности со временем – это, прошу прощения за тавтологию, — временно. Не вечно же я буду занята. Найду время и для блогов.

————————-

А сколько стоит Ваш блог?

————————


Я знаю, что люди довольно часто продают свои блоги. Я не имею в виду те случаи, когда блоги специально создают, чтобы потом их продать. Просто у людей по-разному бывает: кто-то устал вести блог, у кого-то иссякли мысли, кому-то просто надоело… Даже среди моих знакомых есть несколько таких блогеров, которые по разным причинам когда-то продали свои старые блоги, а теперь ведут другие. Ведь у людей со временем меняются интересы, планы, обстоятельства…

Лично мне было бы безумно жаль продать свой блог, который я веду уже почти два года. Ведь это – не только труд, это – как бы немного дневник, и хотя моя тема – женский интернет и я тут редко пишу о личном, но всё же…

Мне кажется, довольно легко продать свой блог, если он не авторский, в котором сплошной рерайт и перепосты. А когда это твой личный труд, твои личные мысли – невероятно жалко. Хотя, наверное, тут цена вопроса тоже играет роль.

Честно говоря, я не знаю адекватных сервисов оценки блога. В основном те, что мне попадались – это просто никчёмные игрушки. Хотя, мне кажется, второй из упомянутых мной сервисов – довольно адекватный, и названная им цена вполне может соответствовать реальной стоимости моего женского блога.

Но всё-таки и это – очень мало… Как я уже сказала, если бы мне предложили 452 тыс. 500 рублей, я бы, может, ещё и задумалась.

А Вам когда-то предлагали продать Ваш блог? И за сколько? И за какую цену Вы действительно могли бы его продать? И вообще – могли бы?

И знаете ли Вы, сколько стоит Ваш блог? Реально…