Помните, когда я завела новый блог, то написала о том, что меня очень огорчает, что новые сайты ущемлены в своих правах?

Вебмастер снял ограниченияА именно – в возможности зафиксировать уникальность контента (фактически – авторские права) опубликованных текстов в блогах, не имеющих тИЦа.

Обычно я пользуюсь двумя сервисами: text.ru – для проверки уникальности текста (стремлюсь к 100% уникальности)), и функцией визирования уникального контента в «Оригинальных текстах» в Вебмастере Яндекса.

Когда я завела для души ещё один блог (точнее, мы завели его вместе с другим автором), даже и в мыслях не было его раскручивать. Но меня сильно огорчало, что я не могу зафиксировать уникальность своих текстов всего лишь по той причине, что в Вебмастере функция «Оригинальные тексты» для сайтов с тИЦем меньше 10 не работала!

А как бороться с копипастерами, которых немеряно развелось в наше время, когда даже и не можешь доказать, что текст, растащенный по всему Интернету – на самом деле твой?

Я предложила всем блогерам (моим читателям) на сверхвыгодных условиях меняться с моим новым блогом ссылками (у них была возможность получить ссылки с блога Леди-блогер, у которого тИЦ тогда был 40). Кроме нескольких друзей, никто не откликнулся. А вкладывать деньги в развитие блога, заведённого исключительно для души, то есть из графоманских побуждений, мне не хотелось.

Так что, каждый раз,  нажимая кнопку «Опубликовать» оставалось надеяться только на то, что в моём блоге статья будет проиндексирована раньше, чем у того, кто её украдёт…

А теперь волноваться не о чем. Вчера зашла в Вебмастер. Смотрю – а там объявление о том, что ограничение для функции «Оригинальные тексты» по тИЦу для сайтов снято.

А ещё, кстати, уменьшен допустимый объём текста до 500 знаков, чему многие вебмастера, наверное, тоже будут очень рады.

Так что теперь у всех сайтов, даже с нулевыми показателями, появились новые возможности!

И тИЦ теперь больше не нужен! То есть он, конечно, нужен, если Вы хотите заниматься продвижением своего блога в Яндексе и продавать в нём рекламные места. А у меня в новом блоге ориентация больше на трафик, а с ним там проблем нет. Так что я теперь довольна.

А Вы пользуетесь функцией «Оригинальные тексты» в Вебмастере?

Рады свершившимся изменениям?

—————-

Схожие записи:

Копипаст в блогосфере

Надо ли блогеру уметь фотографировать?

Страшилки для блогеров (нервным не читать!!!)

Яндекс стал добрее!

Как увеличить скорость индексации статей?

Как теперь продвигать сайт в Яндексе?

Буду благодарна всем, кто поделится ссылкой на этот пост в социальных сетях!