У меня начались проблемы с работой в бирже ссылок Ротапост. Недавно получила из этой системы письмо, которое меня потрясло…

Письмо с Ротапоста

Письмо с Ротапоста (кликабельно)

Вот текст этого послания (на иллюстрации – то же самое, фото кликабельно):

«Добрый день, уважаемая Шефер Галина! На сайте www.worldroads.ru отсутствует дата публикации на отдельной странице с постом. Необходимо, чтобы рекламодатель при проверке выполненного задания ясно видел в старом или новом посте опубликован поствой. В связи с этим, если на сайт поступит жалоба от рекламодателя, то мы будем вынуждены заблокировать сайт.

C уважением,
Администрация http://www.RotaPost.ru
info@rotapost.ru»

Я послала им ответ:

«Добрый день!

На главной странице дата есть к каждому посту.
И что значит — заблокировать сайт? В Вашей системе? По одной единственной жалобе?!»

Ответа на этот вопрос я так и не получила. Видимо, тут сработал другой пункт правил:

«Администрация системы оставляет за собой право в любое время отказать в участии любой площадке или в покупке ссылок любому проекту, без предварительного уведомления и объяснения причин».

Но ведь в тех же правилах написано:

«Спорные моменты решаются в личном порядке по обращению в службу поддержки».

Неужели это настолько неразрешимый спорный момент?

Сегодня обнаружила, что моего сайта «Дороги мира» нет в бирже ссылок Ротапост.

И тут же написала им новое письмо.

«С удивлением обнаружила, что мой сайт www.worldroads.ru исчез из Вашей системы. Могли бы Вы объяснить причину? Неужели это из-за отсутствия даты на странице поста?
Но ведь дата есть к каждому посту на главной странице.
В Ваших правилах написано:
«1. Блоги и новостные сайты характеризуются регулярным обновлением, датированными постами»
Но нигде не оговорено, где именно должна размещаться дата поста!

Правила Ротапоста

Выдержка из правил Ротапоста (кликабельна)

Прилагаю скрин, где видно, что посты в моём блоге датированы. Впрочем, даты можно увидеть также и в самом блоге.

Даты в блоге

Скрин кликабельный

Считаю, что Вам надо обговаривать подробнее в правилах свои требования. Иначе это некорректно по отношению к вебмастерам».

Ответа от биржи пока нет. Будет ли?

Я, конечно, понимаю, что такими письмами я рискую вылететь с этой биржи совсем. И с двумя остальными своими блогами тоже. Но должна же быть в мире какая-то справедливость! )) Ну да, я, может быть, немножко страдаю идеализмом…

——————————————

А платить за непроиндекированные ссылки – нормально?

——————————————


При этом один из пунктов правил работы в системе Ротапост просто потрясает:

«Обращаем ваше внимание, что отсутствие страницы с выполненным заданием в индексе Яндекса/Гугла не может являться причиной отклонения, если только вебмастер принудительно не закрыл ссылку от индексации».

Вот мне кто-нибудь объяснит, какой смысл платить деньги за непроиндексированную ссылку?

В общем, всё это вызывает у меня сплошное недоумение. И ведь обидно! Ротапост, в общем-то, не играет существенной роли в моих копеечных заработках на блоге. Основной доход у меня с Гогета. А на Ротапосте больше чем за год я заработала на двух блогах всего около 4 тысяч рублей, чистыми даже меньше.

Но в Гогет мой блог о путешествиях пока не берут. Объясняют это тем, что на него мало внешних ссылок. Молодой блог и ТИЦ всего 10. Поэтому, кроме Ротапоста, некуда податься.

А с другой стороны, я думаю, а, может, всё что ни делается – к лучшему? Может, это просто знак свыше, что не надо портить молодой блог дешёвыми ссылками? Ведь продажа ссылок ничего хорошего блогам не приносит. Да и не заработаешь на них много. Они у меня в Дорогах по 100 рублей. За вычетом комиссии системы (15%) – и того меньше, всего-то 85 рублей за ссылку. Лучше уж тогда продавать ссылки напрямую.

Или вовсе меняться с другими блогерами. Ведь пока моя главная цель не заработать на блоге, а продав ссылки, купить их в других блогах чуть дешевле. При этом с рекламодателя тоже вычитают 15%, то есть получается, я теряю дважды. Итого можно считать, что чистыми за ссылку получается всего около 70 рублей. Копейки…

К тому же я уже писала о том, с каким качеством выполняют работу вебмастера Ротапоста. Конечно, может, просто мне так не везёт. Но сами можете почитать все подробности тут, в моём блоге.

А Вы работаете с биржей Ротапост? Всё устраивает, всем довольны?

——————

Схожие записи:

Недостатки работы с биржей ссылок Гетгудлинкс

Загадки эффективности покупки ссылок

Помогите своему блогу!

Социальная сеть для блогеров webice.ru