Мои дорогие читатели!

В последнее время моя почта буквально завалена письмами с вопросами, куда я пропала и всё ли у меня нормально. И даже в комментариях (причём не только в моих блогах!) я встречаю паническое настроение: ой, ladybloger обиделась, ах, не хочет с нами общаться…

С праздником!И только самые стойкие блогеры не паникуют, догадливо рассуждая: ну, может, у человека просто нет времени.

Дорогие мои, мне очень приятно, что вы за меня волнуетесь, но я не хочу, чтобы вы тревожились, потому что нет особых причин. Собственно говоря, их вообще нет.

Просто у меня куча дел в оффлайне: закончился отпуск по уходу за малышом и я снова работаю газетным журналистом.

Знаю, знаю, как большинство относится к нашей братии, но поверьте, не все газетчики гоняются за скандалами и делают на них имя: среди журналистов много работяг, которые просто добывают интересную и важную информацию, обрабатывают и доносят её до людей. Я бы даже сказала, что журналистика чем-то сродни блогерству. И журналисты, как и блогеры, тоже бывают разные. Кто-то не вылезает из скандалов и скользких тем, а кто-то просто работает от души и для души…

————————

О деньгах и славе

————————

Ещё недавно я думала, что тема денег вообще не будет меня касаться. Но всё меняется – и мы сами, и всё вокруг. В общем, если бы блогинг приносил мне достойный доход, возможно, я и не думала бы уходить в оффлайновую работу. Но пока одна опубликованная в газете статья приносит мне денег больше, чем мой блогерский труд за полмесяца, думать о профессиональном блогинге несерьёзно.

Возможно, когда-то ситуация изменится, и я снова скажу – а деньги, да ну их… Или показатели моих блогов вырастут настолько, что я решу – ну и зачем мне дальше работать в газете? Ведь то , что зарабатывают журналисты — копейки по сравнению с тем, что приносят мне мои женские блоги! ))

Загадывать не буду. Блогинг – это труд, который требует слишком много времени и практически постоянного присутствия в блогосфере. Ну или же больших вложений – ведь ТИЦ с неба не упадёт и никто его не подарит, как бриллиантовую брошь.

Я не гоняюсь ни за славой, ни за деньгами – ни в блогосфере, ни в журналистике. Хотя многие считают иначе, и за последнее время меня так часто называли известным и даже знаменитым блогером, что, право, неловко…

Я просто живу. Как и все вы.

И я не ухожу из блогосферы совсем. Просто я так долго сидела дома, с детьми и в блогах, а теперь надо немного поработать. Поэтому какое-то время, пока я не втянусь снова, не восстановлю все свои прошлые связи (большую часть которых я раздала коллегам, втайне надеясь, что смогу прочно обосноваться в онлайне), пока всё не пойдёт своим чередом – моё присутствие в блогосфере будет менее заметным. Чему некоторые даже будут рады. Но уверена – гораздо больше людей будет с нетерпением ждать моих новых постов и меня в гости в свои блоги!

Я верю, что мои читатели искренне успели полюбить меня и мои блоги. И, наверное, полюбят меня и в моём новом качестве – блогера-журналиста.  Ведь, возможно я заведу ещё один блог – чисто журналистский, весь о моей работе и для моей работы. Он будет посвящён уже состоявшимся и будущим героям моих статей, поиску новых тем и обсуждению их с читателями. Многие журналисты ведут подобные блоги и, наверное, они здорово помогают им в работе. Но об этом – в другой раз.

Я поздравляю всех моих милых читательниц, ведущих женские блоги, с наступающим самым весенним праздником! И прошу не забывать заглядывать в другие мои блоги. Найти их просто – в сайдбаре справа в рубрикаторе – «Ещё мои блоги».

Всех представительниц прекрасного пола будет ждать сюрприз в моём блоге «Дороги мира». Заглядывайте! И – счастья вам, дорогие мои! Это – самое главное в жизни!

P.S. И ещё раз о знаменитостях. Признание приходит порой неожиданным образом. Иногда – и в виде раскаяния… Читали уже обзор моего блога от Алекса? В блоге о знаменитостях? Довольно неожиданный, слегка шокирующий, но такой приятный обзор…