В преддверии новогодних праздников 2014 года блогосферу буквально затопили конкурсы…

конкурсы в интернетеПохоже, каждый третий блогер затеял у себя какой-нибудь конкурс. Многие из них уже закончились или подходят к завершению, некоторые будут длиться ещё до середины января.

Я поучаствовала уже в двух конкурсах в Интернете, и ещё как минимум в одном собираюсь. Случайно (абсолютно!) меня затащили в конкурс Королева блогинга, куда я вовсе не собиралась. Об этом конкурсе я, может быть, ещё как-нибудь поразмышляю вместе с вами, мои дорогие читатели. Пожалуй, он заслуживает того, чтобы о нём немного поболтать.

А пока хочу поговорить о другом: о том, в каких конкурсах я не принимаю участие и никогда не буду принимать (разве что по ошибке или из благодарности организатору: иногда бывают случаи, что хороший знакомый приглашает и отказать просто неудобно).

Так вот, абсолютно не по мне три типа конкурсов в Интернете:

Конкурсы, где победителей выбирают голосованием.

Конкурсы, где надо отсылать свою работу и она публикуется на чужом сайте.

Конкурсы, где надо ставить кучу открытых ссылок (больше 2-3).

Почему?

Сейчас объясню.

Конкурсы, где победителей выбирают голосованием, на мой взгляд, всегда необъективны. Это просто своего рода соревнования «у кого больше друзей», больше активности (этих друзей ещё надо оповестить и попросить проголосовать), больше хитрости (не секрет, что в таких конкурсах часты накрутки голосов и т. п.).

Не то, чтобы я слишком большого мнения обо всём, что я делаю. Просто я не люблю такие конкурсы – и всё тут!

Конкурсы, где надо отсылать свой текст и фото я не люблю по другой причине. У меня мало времени для своих сайтов писать, а тут ещё и для чужих пиши.

К тому же я столько видела за свою жизнь даже приличных сайтов, которые ушли в небытие, что крайне редко пишу для чужих сайтов ещё и по этой причине. Не хочется делать работу зря.

Но даже если сайт вроде бы надёжный, то я всё равно не участвую в таких конкурсах. На мой взгляд, это просто чересчур: и кучу ссылок надо поставить (обычно на организатора и спонсоров), да ещё и контент свой отдать.

В итоге у организатора конкурса всё: ссылки, контент, обновления блога, посещаемость, комментарии, а у меня – только потраченное время и, может быть, призрачная надежда выиграть конкурс…

Ну а с третьим типом конкурсов и так всё понятно. Ставить много ссылок никто не любит. В том числе и я. Некоторые просят поставить аж по 4-5 ссылок, а призы – так себе. И опять-таки, их ещё выиграть надо.

Вот, считайте меня теперь предвзятой и ленивой жадиной. Но я честно призналась, какие конкурсы не люблю. Чтобы меня в такие не приглашали участвовать. А то вся почта забита приглашениями. И чем каждому лично объяснять, проще один раз пост написать и на него ссылку давать. 🙂

А Вы в каких конкурсах в Интернете никогда не принимаете участие?

Честность и искренность в ответах приветствуется! 😉

——————-

Схожие записи:

Самый новогодний конкурс!

Конкурс «Лучший мой подарок — это…»

Конкурс Леди-блогер

Надеюсь, Вам интересна поднятая здесь мною тема, а потому Вы поделитесь этой статьёй с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже: