Нежданно-негаданно я стала крёстной мамой… блога. Как это случилось, Вы можете узнать из комментариев к посту Тематические и нетематические блоги. Плюсы и минусы.

AntiSEO для бизнесаСуть в том, что в блогосфере появился новый блог. Скажете, ну и что здесь такого? Новые блоги появляются в блогосфере по три в минуту, если не чаще. Однако этот блог не просто блог. Этот блог будет продвигаться без участия всяких сеошных штучек, таких как ключевые слова и пр.

Возможно ли продвижение блога без СЕО? Поживём – увидим…

А пока встречайте гостевой пост от автора нового блога —

 

AntiSEO для бизнеса


Дурная голова — ногам покоя не дает. Так гласит народная мудрость.

Оказывается  не только ногам…

Вечером, плавно перешедшим в ночь, комментировал пост на блоге Галины Шефер.

Речь зашла о том, что Яндекс по некоторым критериям может выкинуть сайт из индекса и забанить. Некоторые блогеры тут же отреагировали на это с ноткой паники. Мол, как быть, что делать…

Вот тогда я возьми да ляпни, что невелика беда и сайт можно продвинуть без всякого Яндекса, на что сразу получил скептические отклики.

Утром в обсуждение включилась хозяйка блога. Галина, как человек опытный, считает, что у непоискового продвижения (предложила термин — АнтиSEO) мало шансов.

Согласен. Пару лет назад махнул бы рукой и забыл. Мол, нет — так нет.

Но за время, что учусь в ИЮМ’е , выработал привычку проверять теории, которые могут быть полезны.

А АнтиSEO — это то, чего не хватает не только мне.

Ведь, с одной стороны, бытует убеждение, что поисковая оптимизация (SEO) и поисковое продвижение сейчас чуть ли не единственно реальный способ подъема посещаемости. Мол, остальные варианты более затратны и по времени, и по деньгам.

При этом сайтовладельцы, которые попробовали и убедились в правдивости вышесказанного, всё равно подспудно хотят выйти из зависимости от поисковиков и их прихотей.

Есть и те, что просто желают хапнуть сразу все прелести и SEO, и AntiSEO. Предвижу, что последних больше всего.

Значит, нужен эксперимент.

Тем более, что все, с кем удалось пообщаться, готовы оказать информационную поддержку.

Итак. Эксперимент стартовал тем же утром 05.08.2011

Подведение итогов ровно через год (ближе к 05.08.2012).

Условия:

Продвигается сайт созданный с нуля (домен зарегистрирован 05.08.2011) и закрытый от поисковых ботов.

Цель

1. Посещаемость — 1000 человек в день.

2. 400 подписчиков.

Ход выполнения и отчеты уже доступны на сайте проекта «AntiSEO для бизнеса».

Времени на эксперимент будет немного:  с одной стороны лето и нужно отдохнуть, с другой, развивать ещё один проект, который возобновил совсем недавно, а с третьей, клиенты  (надо ведь как-то кормиться).

То, что AntiSEO.biz делается между делом — это большой плюс. Иначе, даже если цель будет достигнута, мало кто сможет использовать результаты. Все мы люди занятые.

Так что проект ожидаемый и нужный.

Сохраните его в закладках. Потом ведь не найдете, поскольку он изначально закрыт от поиска.

Ремарка от автора блога Леди-блогер. Думаю, такой блог поддержать труда не стоит никому. По условиям эксперимента, блог закрыт от поиска, а, следовательно, ссылки на него можно ставить закрытые от индексации, или просто упоминать его адрес, как сделал в этом гостевом посте Алексей. Я не любитель делать прогнозы, но что-то мне подсказывает, что ни один человек, узнавший про блог AntiSEO для бизнеса, не сможет удержаться от того, чтобы в него не заглянуть. И подпишется просто ради интереса – чтобы иметь возможность следить за экспериментом, аналогов которому ещё не было в блогосфере.

Кто знает, может через год этот блог будет одним из самых популярных в Рунете. Время покажет. Ждать не так уж долго. Я уже подписалась на новый блог AntiSEO для бизнеса и буду время от времени рассказывать о том, каких успехов удалось добиться Алексею.

Надеюсь, Вы не забудете ретвитнуть этот пост. Ведь Вам тоже интересно — чем закончится эксперимент Алексея?

P.S. Эксперимент завершился неудачей…

И уж точно каждому блогеру куда нужнее SEO, чтобы его любимая техника исправно работала. Думаю, не ошибусь, если скажу, что любого человека, работающего в Сети, больше всего выводят из себя три вещи: 1. отключение электричества; 2. отключение Интернета; 3. поломка компьютера. С первым бороться сложнее всего, тут надо только запастись терпением и с толком использовать потерянное время, например, вымыть полы в доме, почитать детям сказку, приготовить вкусный ужин… Со второй бедой справиться уже легче – надо просто подключиться к надёжному интернет-провайдеру. Ну а третью неприятность и вовсе легко победить, если знать, где быстро и качественно сделают ремонт macbook или другого компьютера Apple. Лично я никогда бы не рискнула чинить свой компьютер сама. Ремонт macbook да и любого другого компьютера надо доверять только специалисту.

© Lexium, специально для сайта «Леди-блогер», 2011. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

——————-

Схожие записи:

Сколько времени надо на продвижение сайта?

SEO-оптимизация сайта. Внутренняя перелинковка

Как делать внутреннюю перелинковку

Продвижение сайта в поисковых системах

Как теперь продвигать сайт в Яндексе?

Продвижение сайта в социальных сетях

Продвижение сайтов — ради чего?

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! smile